Пассажир ударил головой инспектора во время оформления протокола на водителя. Возбуждено уголовное дело

 
22 072
13 ноября 2017 в 15:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера ночью, около 03:20, инспекторы во время дежурства в Бресте остановили Audi А8, за рулем которого находился 35-летний мужчина. «Выявив правонарушение, инспектор приступил к оформлению административного материала, — сообщили в ГАИ Брестской области. — В этот момент пассажир иномарки (владелец автомобиля) вышел из машины и смелой походкой направился к стоявшему на улице инспектору».

«Подойдя ближе, мужчина головой нанес удар в лицо сотрудника ГАИ, — рассказали в Госавтоинспекции. — Тем самым мужчина применил насилие в отношении лица, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Как позже выяснилось, нападавшим оказался 29-летний житель Жабинки. Медицинское освидетельствование подтвердило у него состояние алкогольного опьянения — 1,1 промилле».

«Нарушитель задержан, в тот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 364 „Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел“ УК РБ, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на шесть лет, — дополнили инспекторы. — Важно отметить, что напавший на сотрудника ГАИ является злостным нарушителем ПДД. На его „счету“ более 40 нарушений».

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Спортивная защита в каталоге Onliner.by