Tesla показала новый Roadster. Запас хода — 1000 км, разгон до сотни около 2 секунд

 
19 063
17 ноября 2017 в 10:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя, Carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя, Carscoops.com

Сегодня утром (по нашему времени) в дизайнерском центре Tesla в Хоторне (Калифорния) прошла презентация не только седельного тягача Semi с четырьмя электродвигателями. Илон Маск также представил публике второе поколение Roadster, которое стало сюрпризом для всех. Заявленный модельный год преемника самой первой «Теслы» — 2020.    

Машина получила жесткий съемный верх, который делает ее похожей на обычное купе при поднятой крыше. Стилистически Roadster II значительно отличается от предшественника и выполнен в последнем корпоративном стиле Tesla. Но самое интересное скрывается в недрах кузова автомобиля. Силовая установка, если верить заявлениям Маска, на самом деле революционная.

На родстер установили батарею емкостью аж 200 кВт·ч. Запас хода будущей новинки должен составить около 1000 км! Разгон до 96 км/ч (60 миль в час) займет 1,9 секунды, скорость 160 км/ч новая Tesla наберет за 4,2 секунды после старта. Максимальная скорость — 400 км/ч. Четверть мили электрический спорткар проедет за 8,9 секунды. Звучит все это красиво — посмотрим, что будет в жизни.

Качественных фотографий интерьера пока нет. На тех снимках, которые опубликованы в сети, можно увидеть центральную консоль-планшет и концептуальный руль, форма которого далека от круглой. Вряд ли такое решение получит серийный Roadster. Цены на машину будут стартовать от 200 тысяч долларов. Предоплата — 50 тысяч долларов. Машины из первой партии (Roadster Founders Series) будут продаваться по 250 тысяч долларов.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by