Выбираем лучший автомобиль 2017 года на белорусском рынке. С-класс

 
36 426
20 ноября 2017 в 17:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей

Продолжаем конкурс «Автомобиль года по версии Onliner.by», в рамках которого читатели нашего сайта выбирают наиболее достойные новинки уходящего года на белорусском рынке. В прошлый раз мы совместными усилиями выявили наиболее достойную машину в малом классе. Сегодня же выберем победителя среди двух новинок малого среднего сегмента (С). 

Если бы букмекерские конторы принимали ставки, то на Vesta Cross был бы самый низкий коэффициент, т. к. это самая ожидаемая новинка не только в своем классе, но и вообще на рынке ТС. Но каким-то удивительным образом Vesta уступила лидерство обновленному Rapid. Напомним, в конкурсе участвуют отобранные редакцией машины, дебютировавшие на рынке в 2017-м. Это касается как новых поколений, так и рестайлинговых версий.

В малом среднем классе (он же «гольф-класс») у нас совсем тухло. Это, пожалуй, самый умирающий сегмент на белорусском рынке. Европейские модели С-класса слишком дорогие и уступили место бюджетным паркетникам. В свою очередь в России машины такого формата почти не выпускаются. Среди новинок этого года можно отметить разве что обновленные Citroen C4 Sedan и Skoda Octavia. Голосуем!

CItroen C4 Sedan

Обновление этой калужской модели произошло в прошлом году — в России продажи машины начались в конце 2016-го. Но белорусский импортер Peugeot/Citroen привез С4 с новой «мордой» только в этом году. В свое время 4-дверный С4 очень неплохо продавался вместе со своим «братом» Peugeot 408. Но потом обе модели не сумели противостоять сильной конкуренции со стороны седанов В-класса. По этой причине Peugeot 408 вообще убрали с нашего рынка.

Skoda Octavia

Сложно не заметить изменений в обновленной «Октавии». И если рестайлинг Citroen C4 большинство называет удачным, то чешскую модель С-класса скорее критикуют за смену имиджа. Разделенная головная оптика в стиле дорестайлингового W212 возмутила многих поклонников. При этом в городе уже хватает обновленных Octavia. Сможет ли любовь белорусов к VAG перебить не самые удачные реформы во внешнем виде? Сейчас узнаем.

Какой автомобиль более достойный?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Citroen C4 Sedan
Skoda Octavia