Новый BMW X5 G05 проходит тесты в Словении

 
5005
28 ноября 2017 в 11:15
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Не успел BMW X5 E70 подешеветь до «народного уровня», как уже и F15 вот-вот устареет. Точнее, он уже устарел! Баварцы собираются выпустить новое (четвертое) поколение Х5 в следующем году. Шпионы Carscoops запечатлели новый «Икс» в Словении. И это, кстати, далеко не первый дорожный прототип, на котором баварцы оттачивают тележку BMW X5 G05. 

Камуфляж на автомобиле очень плотный и даже не дает понять, какой будет форма оптики у нового кроссовера. Нет сомнений, что дизайн новинки «заточат» под стилистику последней 5-Series. Ожидается, что машина станет менее агрессивной внешне и получит более узкую заднюю оптику. Уже известно, что в основе автомобиля лежит продольная платформа CLAR, которая используется на нынешних «Пятерке» и «Семерке».

Благодаря широкому применению новых сплавов, X5 станет заметно легче предшественника. Ходят слухи, что кроссовер скинет аж до 300 кг! Это улучшит динамические характеристики автомобиля и уменьшит расход топлива. Кстати, замаскированная «купешка», которую вы видите на фотографиях рядом с X5, — это BMW 8-Series. Машина тоже построена на CLAR-платформе и дебютирует в следующем году.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by