На МКАД грузовик врезался в Dacia с газовым оборудованием, погиб человек

 
UPD
30 ноября 2017 в 15:58
Автор: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич, очевидцы
Автор: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич, очевидцы

Сегодня на внешнем кольце МКАД в районе выезда с улицы Мазурова случилось ДТП, в котором погиб мужчина. По словам очевидцев, столкнулись легковой и грузовой автомобили. После этого обе машины загорелись. Как выяснилось, смертельному происшествие предшествовала мелкая авария, ее участники не успели покинуть проезжую часть.

Официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко рассказала корреспонденту Onliner.by, что сообщение о ДТП поступило спасателям сегодня в 15:13.

— На 33-м км МКАД произошло загорание автомобилей в результате ДТП, — рассказала Ольга Мельченко. — В одном из авто погиб человек.

Пожарные потушили обе машины.

На месте ДТП свидетель произошедшего рассказал корреспонденту Onliner.by, что ехал во встречном направлении и видел, как в легковой автомобиль врезался грузовик.

По словам собеседника, легковушка стояла в крайней правой полосе после попутного столкновения с микроавтобусом, но повреждения были относительно несерьезными. В какой-то момент двигавшийся в этом же ряду грузовик врезался в стоящие автомобили. Буквально сразу же, как говорит очевидец, машины охватило пламя.

Сотрудник ГАИ, оформлявший ДТП, подтвердил, что всему предшествовала другая авария: столкновение микроавтобуса Peugeot и легкового автомобиля Dacia Logan. Машины остановились в крайней правой полосе, после этого в Dacia врезался грузовик.

Вокруг сгоревших машин лежит много использованных огнетушителей — очевидцы пытались справиться с пламенем.

Здесь же находится газовый баллон. Инспектор ГАИ пояснил, что в Dacia установлено газовое оборудование. Вероятно, именно с этой машины началось возгорание, после чего огонь перекинулся на грузовик.

В грузовике, по всей видимости, находился утеплитель. Машина выгорела полностью.

Водитель Peugeot пояснил, что после столкновения с Dacia они остановились.

— Я вышел и подошел к водителю Dacia. Я спросил: «Что случилось?» Тот ответил, мол, не рассчитал. Повреждения не были серьезными, но я попросил вызвать ГАИ. Я видел, как он достал телефон, начал разговор. После этого, когда я вернулся в свою машину, произошел удар. Мне просто повезло, что я вовремя ушел оттуда, — рассказал мужчина.

На грузовике, к слову, установлены регистрационные номера 2-го региона (Витебская область).

От удара Dacia смяло наполовину, до средней стойки. В ГАИ Минска сообщили, что погиб мужчина 1978 года рождения. По уточненной информации, это пассажир авто, который находился на переднем сиденье.

Какое-то время движение на МКАД в обоих направлениях в районе пересечения с ул. Мазурова было сильно затруднено. Заезд на кольцевую дорогу с ул. Мазурова невозможен — регулировщик разрешал только разворот. Образовался затор в обоих направлениях. В условиях ограниченной видимости при тумане и осадках столичным автомобилистам рекомендуется заранее выбирать маршрут.

Это ДТП напоминает трагедию, которая произошла на МКАД в 2013 году. Тогда на 14-м км кольцевой, недалеко от съезда на улицу Свислочскую, грузовик врезался в автомобиль Daewoo Matiz, стоявший в средней полосе. От удара легковушка загорелась и выгорела полностью. В салоне погибли молодые супруги.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!