Lexus RX получил 7-местную версию

 
2532
30 ноября 2017 в 11:41
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Лос-Анджелесе прошла презентация 7-местного паркетника Lexus RX. Модель сложно отнести к какому-либо классу кроссоверов. Выпускаться RX с тремя рядами будет в версиях 350L и 450hL. Первый оснащается 294-сильным 3,5-литровым V6 (358 Н·м) и 8-ступенчатым «автоматом». Гибридная версия дополнена электромотором, с которым суммарная отдача составляет 313 л. с. Обе версии без турбины. 

350-я модификация идет с передним либо полным приводом. 450hL — исключительно с полным. Причем система AWD у обычной версии не такая, как у гибрида. Первый оснащается системой Dynamic Torque Control с муфтами, а у 450hL тягу на заднюю ось передает электродвигатель.

По сравнению с обычным RX, «лонг» удлинили на 110 мм. Это позволило расположить в багажнике дополнительный ряд кресел и оставить место для сумок. Кроме того, японцы изменили угол наклона задних стоек, чтобы оставить необходимое пространство над головами пассажиров «скамейки запасных». Задний ряд можно полностью сложить. Второй ряд тоже убирается (есть даже электропривод складывания).

В базе у 7-местного RX 10 подушек безопасности, кожаный салон, деревянные вставки, кресла с подогревом и вентиляцией, 3-зонный климат и мн. др. Главным рынком сбыта новой модели являются США, но японцы не исключают возможность поставок в другие регионы.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by