Сезон жестянщика. В Гродно на одном участке дороги столкнулись 14 авто

 
23 675
04 декабря 2017 в 14:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: БЕЛТА
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: БЕЛТА

На небольшом участке кольцевой дороги в Гродно столкнулись 14 автомобилей. Возможной причиной аварий стало резкое ухудшение погоды. Сегодня утром из-за снегопада в течение короткого отрезка времени на некоторых дорогах областного центра образовалась гололедица. Не все водители учли изменившиеся погодные условия, утверждает БЕЛТА.

Серия столкновений произошла на участке в 500 метров. В самом массовом ДТП одновременно столкнулись 6 машин. Аварии вызвали затруднения на одной из основных городских артерий. Всего повреждения получили 14 авто. В Гродно снегопад продолжится до утра вторника. Сохранится и возможность возникновения гололедицы.

«С ночи дороги были подмерзшими, а утренний снег, небольшая минусовая температура воздуха и не обработанные смесью дороги сделали свое дело,пишет AutoGrodno. — В местах частых торможений перед светофорами, пешеходными переходами на кольцах водители не могли справиться с ситуацией. Скользко стало резко, как раз около 9:00. Средняя скорость потока снизилась до 30 км/ч. Позже дежурный мастер дорожной службы отметил, что с 9:00 на дорогах города работало 12 машин, разбрасывающих песчано-соляную смесь. При необходимости количество техники на улицах будет увеличено».

Стеклоомывающие жидкости в каталоге Onliner.by