Форумчанина, который успел вытащить ключ из замка до того, как пьяный водитель уехал, наградили

 
8593
04 декабря 2017 в 16:26
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума SmelluLater (на фото — слева) стал инициатором задержания неадекватного водителя на МКАД. В октябре на кольцевой дороге он заметил Passat, который вилял по сторонам. «Сравнялись с машиной и увидели, что водитель в хлам, просто засыпал за рулем», — рассказал минчанин. Он позвонил в дежурную часть и стал преследовать Volkswagen, а видеорегистратор фиксировал происходящее. На днях его наградили.

«В первый раз мы его увидели в районе пересечения с ул. Казинца, — дополнил SmelluLater. — „Провели“ до съезда на ул. Кижеватова. Он ехал то медленно, то быстро, вилял из полосы в полосу. На развилке с ул. Кижеватова он врезался в пластиковый отбойник. После ДТП попытался уехать, уже начал движение задним ходом, но мы с товарищем не дали ему скрыться, успели достать ключи из замка. Все было понятно: в салоне Volkswagen стоял характерный запах, сам человек не понимал, что пытался сказать, но предлагал договориться. Когда приехали инспекторы, выяснилось, что это машина его жены, а с момента предыдущего лишения прошло около полутора лет».

В милиции уточнили: «Нарушитель попытался уехать с места происшествия, однако молодые люди воспрепятствовали этому. Освидетельствование показало наличие в крови задержанного более чем 2,7 промилле алкоголя. В конце ноября неравнодушных граждан наградили в Октябрьском РУВД столицы».