Lamborghini Urus полностью рассекречен. Цена — 260 тысяч долларов

 
05 декабря 2017 в 9:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Сегодня ночью итальянцы рассекретили кроссовер Lamborghini Urus, слухи вокруг которого не умолкают уже несколько лет. Модель уже назвали самым быстрым вседорожником в мире. Под капотом — 650-сильный 4-литровый V8 c двумя турбинами и тягой 850 Н·м. Разгон до сотни — 3,6 секунды. До 200 км/ч — 12,8 секунды. Уже объявлена цена на Urus в России — от 15,2 миллиона рублей (260 тысяч долларов).

 

Новинка хоть и позиционируется как спортивный кроссовер, но является достаточно крупной моделью. Габаритная длина — 5112 мм, ширина — 2016 мм, высота — 1638 мм. Колесная база переваливает за три метра. Создатели побеспокоились над практичностью модели и нашли в Urus место для 616-литрового багажника. Это самый большой багажник в истории Lamborghini. Если сложить задний ряд, получится объем 1596 литров. Клиенты будут выбирать между 5- и 4-местным вариантом Urus.

В основе кроссовера лежит модульная архитектура MLB Evo. Она уже используется на Bentley Bentayga и Audi Q7. Весь кузов кроссовера выполнен из алюминия. Задние колеса «подруливающие», а подвеска оснащена пневмобаллонами. Модель использует электромеханический активный стабилизатор поперечной устойчивости, как у Bentley Bentayga. От нее же «Урусу» достался новый задний дифференциал.

Коробка передач здесь одна — 8-АКП от компании ZF. Итальянцы акцентируют внимание на самых больших в мире карбон-керамических тормозах: 440-миллиметровые 10-поршневые на передней оси и 370-миллиметровые четырехпоршневые на задней. Даже у Chiron меньше.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by