Cadillac CT6 будет стоить в Таможенном союзе от 68 тысяч долларов

 
7136
06 декабря 2017 в 9:58
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В 2015 году состоялась мировая премьера седана F-класса Cadillac CT6. До рынка Таможенного союза модель пока еще не доехала. Обещают, что в Россию поставки машины начнутся в следующем году. Местное представительство уже озвучило цены на «четырехдверку». Базовая версия CT6 обойдется жителю ТС в 3 990 000 рублей. Это 68 тысяч долларов. Самые дорогие модификации флагмана будут стоить 5,2 миллиона рублей (88,5 тысячи долларов), пишет Drom. 

Габаритная длина кузова CT6 составляет 5184 мм, а ширина и высота — 1879 и 1472 мм. Колесная база — 3106 мм. Российским покупателям предложат только один мотор для CT6 — 3,6-литровый атмосферный V6 мощностью 335 л. с. Он работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода, реализованной при помощи многодисковой муфты.

Самый дорогой седан Cadillac оснащен шасси с функцией подруливания задних колес и адаптивной подвеской Magnetic Ride Control с возможностью выбора режимов. Уже в базе есть фронтальные, боковые и коленные подушки безопасности (плюс шторки), интеллектуальный круиз-контроль, помощник при парковке, система динамической стабилизации, мультимедийный комплекс с 10,2-дюймовым дисплеем, акустика Bose с 10 динамиками и мн. др.

По умолчанию на машину ставят 19-дюймовые колесные диски, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, передние кресла с регулировкой в 16 направлениях, подогревом и вентиляцией, панорамный люк с электроприводом, акустическую изоляцию лобового и передних боковых стекол, розетку на 220 В, встроенный пульт для ворот или дверей гаража, дистанционный запуск двигателя, электропривод крышки багажника, светодиодные фары и беспроводную зарядку для гаджетов.

Автомобили Cadillac на «Автобарахолке» Onliner.by