Выбираем лучший автомобиль 2017 года на белорусском рынке. F-класс

 
10 758
11 декабря 2017 в 16:07
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей

Список финалистов нашего конкурса «Автомобиль года по версии Onliner.by» растет. За звание победителя будут сражаться Skoda Rapid, Skoda Octavia и Audi A5. Компанию продукции VAG составит универсал Volvo V90 Cross Country, который в нашей последней «голосовалке» набрал больше баллов, чем BMW 5-Series и 6-Series GT вместе взятые! Любят наши читатели Volvo. С этим не поспоришь. Как нетрудно догадаться, сегодня нам предстоит выбрать лучшую новинку F-класса. 

Представительский класс на нашем рынке в уходящем году пополнился рестайлинговым Mercedes S-Class и универсалом Porsche Panamera Sport Turismo (хетчбэк «Панамеры» появился в продаже годом ранее). Нельзя сказать, что S-Class и Panamera ST — прямые конкуренты. W222 конкурирует скорее с BMW 7-Series и Audi A8, занимая, к слову, лидирующую позицию в сегменте. Panamera, в свою очередь, ориентирована на очень богатых любителей спортивных машин. Но по факту эти обе модели выступают в высоком ценовом диапазоне и относятся к классу F, поэтому давайте узнаем, кто из них больше достоин финала.

Mercedes S-Class 

Отличить обновленный W222 можно по трем полоскам в головной оптике и сдвоенных планках решетки радиатора, которая теперь выглядит как у «Майбаха». Обновленные матричные фары Multibeam получили по 84 диода (было 56). Еще появилась функция Ultra Range, повышающая яркость дальнего света (зона видимости выросла до 650 метров).

Porsche Panamera Sport Turismo

«Лакшери-вагон» Porsche дебютировал в Женеве и стал одним из самых дорогих универсалов в истории. С точки зрения дизайна и технологий новый Sport Turismo унаследовал все инновации, продемонстрированные моделью Panamera второго поколения, представленной в прошлом году. В их списке цифровая панель приборов Porsche Advanced Cockpit, система помощи водителю Porsche InnoDrive с адаптивным круиз-контролем, управляемые колеса задней оси и многое другое.

Какой автомобиль более достойный?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Mercedes S-Class
Porsche Panamera ST

Любые автомобили на «Автобарахолке» Onliner.by