Полиция Австралии закупила патрульные Kia Stinger

 
8080
12 декабря 2017 в 12:51
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Австралийская полиция, конечно, не может похвастаться такими дорогими суперкарами, как их коллеги в ОАЭ, но тоже не жалуется. Местные правоохранительные органы катаются на FPV GT RSPEC, BMW i8, McLaren 650S, Bentley Continental GT Speed, Porsche Panamera, Audi S7, Aston Martin Vanquish Volante и Mercedes-AMG GLE63 Coupe. Неплохой автопарк? На днях он пополнился стильным седаном Kia Stinger, пишет Carscoops

Конечно, «Стингер» недотягивает до Bentley или Aston Martin, зато это не просто шоу-кар для парадов, а настоящий патрульный автомобиль. Иными словами, машина будет «работать», а не «красоваться». Заднеприводный спортивный седан — самая быстрая серийная модель Kia. Первые тесты показали, что автомобиль имеет отличную динамику и неплохое управление. Почти BMW!

Сейчас полицейские ведут погони по автобанам на Holden Commodore и Ford Falcon. Им на подмогу и прибудет партия Kia. Источник не сообщает, с каким именно двигателем Stinger закупает полиция. Самые мощные серийные модификации модели оснащены 370-сильным турбодвигателем.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by