Начался суд над водителем, который сбил двоих спасателей, тушивших грузовик

 
17 690
13 декабря 2017 в 10:14
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Рано утром 4 мая в Калинковичском районе Seat Alhambra сбил двоих работников МЧС. Начинало светать, спасатели сворачивались после тушения грузовика. Тогда на двоих из них и наехал легковой автомобиль. Один мужчина погиб, другой был травмирован. Впоследствии водителю легковой машины предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть и телесные повреждения. Сегодня в Калинковичах начался суд.

ДТП произошло у деревни Ситня. По предварительной информации, пожарная автоцистерна стояла частично на проезжей части, рядом с машиной на дороге находились пожарные. После наезда работник Калинковичского РОЧС 1991 года рождения умер. Его коллега 1996 года рождения получил травмы.

Видео наезда не следует смотреть впечатлительным людям.

Обвиняемый — 48-летний житель Мозыря. В суд прибыл также пострадавший в том ДТП 21-летний спасатель, передвигается он с тростью.

В самом начале процесса обвиняемый сообщил, что признает все обвинения — даже не уточняя их сути. Говорит, что до начала процесса пытался выйти на связь с вдовой спасателя, но безуспешно. Пытался поддержать и раненого работника МЧС, перевел 200 рублей, говорил, что готов помогать другими способами.

В качестве потерпевших выступают вдова погибшего пожарного и его молодой коллега, который и сегодня проходит амбулаторное лечение. Относительно наказания для подсудимого мнения потерпевших разделились. Девушка просит вынести максимально строгий приговор. Спасатель — ограничиться условным сроком и лишением водительского удостоверения.

Пока идет опрос свидетелей. В дальнейшем мы более подробно расскажем о деталях этой истории.