В Шабанах водитель Lexus насмерть сбил 22-летнюю девушку

UPD
15 декабря 2017 в 11:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

В Шабанах водитель Lexus насмерть сбил 22-летнюю девушку

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

Сегодня утром на улице Селицкого в минском микрорайоне Шабаны случилось ДТП. По предварительной информации, водитель автомобиля Lexus насмерть сбил пешехода. Обстоятельства произошедшего уточняются, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Очевидцы

Последствия ДТП видели пользователи нашего форума.

— Улица Селицкого, на перекрестке с улицей Бачило сбили пешехода. Lexus стоит с помятым передом. На месте скорая помощь, ГАИ перекрыла полосу. Уже собралась пробка, — рассказал читатель с ником Вовчигъ!.

Видео со своего регистратора разместил ^^Fisher^^.

— Водитель сидел в машине, закинув голову назад, — добавил пользователь с ником килл.

Официально

Информацию о гибели пешехода в результате ДТП в Шабанах корреспонденту Onliner.by подтвердили в столичной ГАИ и в управлении Следственного комитета по городу Минску.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось приблизительно в 7:40. Автомобилем Lexus управлял молодой человек 1991 года рождения, он двигался по улице Селицкого со стороны Партизанского проспекта в направлении улицы Шабаны.

— По предварительной информации, в районе перекрестка с улицей Бачило водитель совершил наезд на 22-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. ДТП случилось в крайней левой полосе. Устанавливается, на какой сигнал светофора двигалась девушка и ехал водитель, — рассказали в Госавтоинспекции.

По визуальным признакам, водитель трезв. На его авто установлена зимняя резина, пройден техосмотр.

Дополнено

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Марина Дранькова сообщила, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Очевидцев произошедшего просят позвонить по телефонам 8 (017) 389-54-53, 8 (033) 333-67-19 или 8 (017) 389-55-55.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!