Борисов: Renault 19 врезался в милицейский UAZ Patriot

 
14 780
17 декабря 2017 в 11:55
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня ночью в Борисове произошло столкновение милицейского UAZ Patriot и «гражданского» седана Renault 19. Фотографии с места происшествия опубликовала группа «Типичный Борисов | ТБ». По словам очевидцев, ДТП случилось на пересечении улиц Гагарина и Горького примерно в половине третьего. 

Судя по повреждениям Renault, удар был достаточно сильным. Вряд ли автомобиль так смялся бы в результате того, что водитель седана «слегка не рассчитал» тормозной путь машины на заснеженной дороге. Такие столкновения на регулируемых перекрестках чаще всего происходят потому, что водитель одного авто думает, что успеет проскочить на разрешающий сигнал, но водитель движущейся впереди машины решает остановиться (из-за смены сигнала светофора или, например, возникшего препятствия).

О пострадавших пока ничего не известно. По фотографиям видно, что на место ДТП прибыла бригада скорой помощи. Чтобы избежать таких ситуаций, важно помнить, что зимой тормозной путь автомобиля может увеличиться многократно — держите дистанцию и внимательней анализируйте ситуацию на дороге перед подъездом к перекресткам.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!