В Минске водитель фургона сбил подростка на переходе. Пешеход скончался в больнице

 
UPD
17 декабря 2017 в 12:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района, Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района, Следственный комитет

Как сообщалось, 11 декабря на перекрестке улиц Наполеона Орды и Чечота в Минске водитель фургона сбил парня 2002 года рождения, учащегося одного из столичных колледжей. Сегодня стало известно, что пешеход от полученных травм скончался в больнице.

Дорожно-транспортное происшествие на переходе

ДТП попало на запись камеры наблюдения. Видео разместил на нашем форуме пользователь с ником kantona.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что автомобилем Iveco управлял молодой человек 1993 года рождения. Он двигался по улице Наполеона Орды со стороны МКАД в направлении улицы Чечота.

— Водитель утверждает, что выехал на перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора, — рассказали в Госавтоинспекции. — Он проехал прямо и увидел перед собой пешехода, который пересекал проезжую часть. Пытаясь избежать наезда, водитель принял левее, но все-таки сбил парня, а затем Iveco столкнулся со стоявшим на противоположной стороне дороги Mercedes.

Вместе с тем, как сообщили в Госавтоинспекции, на автомобиле Iveco были установлены изношенные шины.

Дополнено. Комментарий Следственного комитета

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Марина Дранькова сообщила корреспонденту Onliner.by, что 16 декабря подросток, пострадавший в результате наезда, скончался в учреждении здравоохранения.

— Установлено, что учащийся первого курса колледжа пересекал проезжую часть в районе регулируемого пешеходного перехода справа налево относительно движения транспортного средства. Автомобилем Iveco управлял 24-летний мужчина. Водитель-экспедитор частного торгового предприятия, согласно выводам освидетельствования, был трезв. В 2017 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Технический осмотр транспортное средство проходило в декабре 2016 года, — рассказала Марина Дранькова.

По факту ДТП 11 декабря было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения».

— В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе работа сигналов светофора для пешеходов и транспортных средств в момент происшествия. Допрашиваются свидетели, изучаются записи камер видеонаблюдения, назначены судебно-медицинская и автотехнические экспертизы, — добавили в Следственном комитете.

Очевидцев произошедшего следователи просят позвонить по телефонам 8 (033) 669-32-48, 8 (017) 389-54-49 или 8 (017) 389-55-55.

Читайте также:

«Скоро и этот переход закроют». На проспекте Победителей рядом с футбольным манежем сбили пешехода

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!