Geely Atlas начнут продавать в России после Нового года. Интерес к машине уже есть

 
21 331
19 декабря 2017 в 16:40
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Компания Geely озвучила варианты комплектаций кроссовера Atlas для российского рынка. В РФ автомобиль будет поставляться с белорусского завода «Белджи». Как и мы, наши соседи получат выбор между двумя атмосферными двигателями, которые потребляют бензин АИ-95. Как пишет «Автостат», продажи Geely Atlas в России начнутся после Нового года. 

Официально цены в РФ еще не объявили, но российские журналисты предполагают, что диапазон будет от 900 тысяч российских рублей до 1,6 миллиона рублей ($15,3 тысячи — $27,3 тысячи). Как видите, самая доступная версия дешевле, чем у нас, а самая дорогая — дороже. Может ли такое быть? Мы обратились к представителям «Белджи».

«Российские цены на Geely Atlas еще не опубликованы. Их формирует не завод, а местный дистрибьютор — компания Geely-Motors. Я думаю, российские журналисты назвали слишком широкий диапазон цен. Подстраховались. Комплектации там будут такими же, как у нас, поэтому если база будет дешевле, чем в Беларуси, то и топовая модификация тоже будет дешевле. Повторюсь, российских цен пока нет. И разница в цене если и будет, то не более трех процентов в ту или иную сторону. Еще, возможно, в России будут иначе называться комплектации, но набор опций в них останется неизменным», — сообщили Onliner.by в «Белджи».

«Пока цен на ваш кроссовер нет. Мы даже комплектаций не знаем. В нашем автоцентре Geely Atlas появится в феврале — тогда и прайс станет известен. Интерес к машине уже есть. Многие спрашивают про эту новинку и хотят получить подробное описание комплектаций и узнать цены. Мы ждем официальную информацию», — рассказали нам сотрудники московского автоцентра Geely «ДОЛАВТОТРЕЙД».


Отметим, что в настоящий момент в России продается Geely Emgrand GT белорусской сборки. Там за автомобиль просят от 23 тысяч долларов по курсу. Примерно такая же цена и у нас. Посмотрим, что будет с «Атласом».

Белорусские цены на Geely Atlas:

  • Geely Atlas (Standard) 2,0 МКП 4×2 — $17 600 (в эквиваленте);
  • Geely Atlas (Comfort) 2,0 МКП 4×2 — $19 850 (в эквиваленте);
  • Geely Atlas (Comfort) 2,4 АКП 4×2 — $20 850 (в эквиваленте);
  • Geely Atlas (Luxury) 2,4 АКП 4×2 — $22 550 (в эквиваленте);
  • Geely Atlas (Comfort) 2,4 АКП 4×4 — $22 900 (в эквиваленте);
  • Geely Atlas (Luxury) 2,4 АКП 4×4 — $24 300 (в эквиваленте);
  • Geely Atlas (Flagship) 2,4 АКП 4×4 — $26 300 (в эквиваленте).

Автомобили Geely на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!