Volkswagen Arteon R получит 400-сильный мотор и полный привод

 
8666
19 декабря 2017 в 9:07
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Если вы собираетесь стать владельцем топовой версии Volkswagen Arteon, подождите еще немного — немцы готовят очень быстрый R-вариант модели. В интервью изданию Car Throttle топ-менеджер Volkswagen Мартин Хаб проговорился, что тест-пилоты VAG уже протерли не одни штаны, тестируя Arteon R на дорогах общего пользования и гоночных трассах. 

Немец не вдавался в подробности о серийной машине, но заявил, что тестовый прототип оснащен 3-литровым турбодвигателем (вероятно, с двумя турбинами) мощностью 404 л. с. Привод — на все четыре колеса.

«Я абсолютно уверен: этот автомобиль будет очень хорош. Мы установили на него последнюю версию Haldex, поэтому водитель сможет провоцировать Arteon R на легкую избыточную поворачиваемость. Это будет настоящий драйверский автомобиль!» — уверил господин Хаб.

Он также заявил, что «эрка» будет даже более спортивной, чем базовая Porsche Panamera (которая с мотором 3 литра, 325 л. с.). Премьера Volkswagen Arteon R пройдет на одном из автосалонов в начале следующего года.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by