В 2017 году 70 человек получили ключи от Bugatti Chiron

 
9576
21 декабря 2017 в 16:52
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Bugatti впервые показала Chiron на автосалоне в Женеве в 2016 году. Но ручная сборка первого экземпляра началась во французском городке Мольсем лишь осенью (того же года). Первые счастливый клиент получил ключи от машины в марте 2017-го. В этом году было отгружено 70 «Широнов». Один из них купил россиянин. 

Компания уверяет, что загрузка мануфактуры полная — уже около 300 миллиардеров оставили свой автограф на пунктирной линии договора на покупку новой модели Bugatti. Это значит, на нашей планете живет 230 человек, ожидающих свой эксклюзивный суперкар Chiron. Это очередь на три года.

Компания Bugatti планирует выпустить 500 экземпляров Chiron — на 50 машин больше, чем было построено Veyron за 10 лет. Нетрудно подсчитать, что «Широн» расходится гораздо быстрее, чем предшественник. Вот еще немного интересной статистики. 43% покупателей Chiron — жители Европы, 26% — американцы (США и Канада), 23% — граждане средневосточных стран, 8% заказчиков — из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Несмотря на небольшой тираж, Bugatti уже успела провести отзыв Chiron. Под него попало 47 машин, у которых был брак сварочного шва кресла.

Автомобили Volkswagen на "Автобарахолке" Onliner.by