В России Kia Stinger будет стоить от $34,6 тысячи

 
12 529
27 декабря 2017 в 10:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Многие автолюбители ждут Kia Stinger. И это не шутка. Ведь «Стингер» — это не просто самый быстрый Kia в истории. Это еще и относительно доступный драйверский автомобиль с «правильным» приводом на заднюю ось. Говорят, эмоций корейский седан дарит не меньше, чем сопоставимые по стоимости модификации BMW! Российский офис назвал цены на новинку в базовом исполнении. 

От 34,6 тысячи долларов

Как пишет Motor, базовый вариант с двухлитровым турбомотором и задним приводом будет стоить у дилеров в РФ от 1 999 900 рублей (34,6 тысячи долларов). Остальные цены и комплектации будут объявлены в феврале, а первые автомобили доберутся до заказчиков в марте.

Что за мотор?

2-литровый агрегат Theta II оснащается непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. «Четверка» развивает 248 л. с. и 353 Н·м. С таким мотором Kia Stinger сможет набирать «сотню» за шесть секунд. Этот двигатель также будет в модификации с полным приводом, подготовленной специально для российского рынка. Будет еще модель с 370-сильным шестицилиндровым битурбо с непосредственным впрыском. Этот вариант будет предлагаться исключительно с полным приводом. Сотню Stinger с таким агрегатом наберет за 4,9 секунды.

Какая коробка?

Оба мотор работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Об оснащении «Стингера» пока не сообщается. В других странах модель комплектуется светодиодными фарами, проекционным дисплеем, беспроводной зарядкой для смартфона и адаптивным круизом.

Можно ли взять за 34 тысячи BMW F30?

Можно. Базовый BMW 3-Series в России стоит чуть дешевле «Стингера» — примерно 1,8 миллиона рублей ($31,2 тысячи). Это будет достаточно простая версия 318i с «механикой» и 136-сильным двигателем (у Kia, напомним, 248 л. с.). Разгон самой дешевой «тройки» — 8,9 секунды до сотни.

За сопоставимую по мощности BMW 3-Series придется заплатить более 2,5 миллиона российских рублей (43,3 тысячи долларов). Есть подозрение, что за эти деньги можно будет взять 370-сильный «Стингер». Согласитесь, интересный получился «кореец».

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by