Зачем американец закрыл колесную арку на Mercedes CLS?

 
32 359
08 января 2018 в 11:32
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Mercedes CLS первого поколения имеет достаточно спорный дизайн. Некоторые считают машину уродливой, кому-то, напротив, нравится такой смелый облик по сравнению с преемником. Так или иначе, машина выглядит лучше всего «в стоке». Это подтверждает «проект» жителя США, который решил слегка модернизировать экстерьер C219. 

Первое, что бросается в глаза, — это задняя колесная арка. Она получила накладку, скрывающую колесо. Нечто подобное мы уже видели в старых Citroen и некоторых американских моделях. Подобные заглушки обычно ставили сами производители для улучшения аэродинамики. На современных машинах тоже можно встретить такие решения — Volkswagen XL1, Pagani Zonda HP Barchetta и др. Похоже, владелец CLS решил с помощью дополнительного элемента на арке улучшить (кстати, и без того неплохую!) аэродинамику машины.

Кроме того, «четырехдверное купе» украшено дополнительным хромом, который скорее удешевляет автомобиль: обратите внимание на окантовку задней оптики. Чтобы «тюнинг-пакет» был завершенным, владелец наклеил логотип AMG на крышку багажника. Только разместил шильду не в том месте. Снимок автомобиля опубликовал портал Carscoops.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by