Новый BMW Х4 появится на рынке уже в этом году

 
2808
18 января 2018 в 11:09
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Около четырех лет назад BMW выпустила на рынок компактный кроссовер X4, который тут же прозвали маленьким Х6. Платформу использовали от Х3, но вот дизайн и настройка ходовой у «икс-четвертого» уникальны. Модель еще не воспринимается «старой», но через несколько месяцев баварцы покажут второе поколение Х4. Подробности пишет Carscoops

В продаже автомобиль появится до конца года. Стилистически машина будет чем-то средним между нынешними Х6 и Х3. В основе Х4’2019, как несложно догадаться, лежит архитектура CLAR с продольным расположением мотора и «заднеприводным характером». Технически новинка мало чем будет отличаться от последнего поколения BMW X3, продажи которого стартовали в Беларуси в прошлом году.

Известно, что кроссовер станет легче предшественника и получит турбированные дизельные и бензиновые моторы. Однозначно будет полноценная М-версия Х4. Конкурентом модели выступает Mercedes GLC Coupe. Некоторые добавляют в список соперников Porsche Macan. В 2018-м у BMW появится еще один новый «икс» — флагманский вседорожник Х7.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!