Переднеприводный BMW X2 поступит в продажу ближе к лету

 
7694
22 января 2018 в 11:04
Автор: Денис Логунович. Фото: autonews.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autonews.com

Компания BMW решила добавить переднеприводный вариант компактному кроссоверу Х2 — такая версия дебютирует через два месяца после старта продаж AWD-модификаций (они поступят первым дилерам в марте). Как пишет агентство Automotive News, кроссовер дебютирует на рынке в исполнении BMW X2 xDrive28i с приводом на четыре колеса. Позже появится X2 sDrive28i. 

Кроссовер с приводом на переднюю ось получит тот же 2-литровый турбомотор мощностью 228 л. с. BMW X2 представляет собой «купешную» версию Х1 и построен на той же UKL-тележке с передним приводом и поперечным расположением двигателя. Стоить «Икс второй» будет примерно на 2,5 тысячи долларов дороже, чем Х1. В свою очередь моноприводный вариант должен быть на 2 тысячи дешевле аналогичной полноприводной версии Х2.

Целевой аудиторией BMW X2 являются молодые автомобилисты, которые хотят спортивный премиальный кроссовер по приемлемой цене. Единственным конкурентом кроссовера баварцы считают Range Rover Evoque. У Mercedes и Audi пока нет подобных моделей. На платформе UKL сейчас построены BMW X1, BMW X2, BMW 2-Series Active Tourer и вся линейка Mini.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!