В Германии стартовал выпуск нового Mercedes CLS

 
19 754
24 января 2018 в 14:19
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В немецком городе Зиндельфинген, что возле Штутгарта, сегодня праздник: там стартовал выпуск третьего поколения Mercedes CLS. Первый серийный экземпляр нового «Си-эль-эс» красного цвета c опциональными черными дисками. Сегодня вечером первые автовозы с «четырехдверным купе» 2019 модельного года отправятся к немецким дилерам. До лета продажи CLS начнутся во всем мире. 

«В 2002 году первый Mercedes CLS открыл новый автомобильный сегмент, который продолжает развиваться до сих пор. Мы соединили элегантность и динамику, превратив купе в практичный семейный седан, — говорится в пресс-релизе Daimler, — в третьем поколении мы создали машину с еще более уникальным характером, воплотив все лучшее, что было в предыдущих версиях CLS».

Если отойти от маркетингового пафоса, отметим, что Mercedes CLS, как и прежде, будет выпускаться на одной конвейерной линии с седанами и универсалами E-Class, которые разделяют с новичком платформу и силовые агрегаты. При этом в Зиндельфингене собирают еще S-Class, S-Class Coupe, Mercedes-Maybach и спорткар AMG GT. На предприятии трудится 25 тысяч человек.

CLS первое время будет продаваться с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами на выбор. Самый маломощный — CLS400d с отдачей 282 л. с. Топовая версия — AMG CLS53 выдает 456 л. с.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!