Пассажиры Renault пытались отбить водителя у сотрудников ГАИ. Возбуждено уголовное дело

 
13 178
05 февраля 2018 в 16:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Рано утром 4 февраля в Ивацевичах сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке водителю Renault Logan. Он вызвал подозрения своим поведением на проезжей части: без причины сворачивал то влево, то вправо. Водитель остановился по требованию инспекторов, однако в дальнейшем ситуация развивалась по конфликтному сценарию.

В ГАИ Брестской области рассказали, что за рулем Renault Logan находился 32-летний мужчина. Он отказался выйти из машины, к тому же ему стали помогать пассажиры этой машины.

— Требования сотрудников ГАИ водитель не выполнял, хотя его неоднократно предупреждали о возможности применения физической силы. Очередной отказ закончился для нарушителя изъятием из салона автомобиля и применением к нему специальных средств, — сообщили в Госавтоинспекции.

В этот момент снова вмешались пассажиры Renault.

— Провоцируя сотрудников ГАИ своим циничным и неадекватным поведением, пассажиры пытались «освободить» своего товарища, но не смогли. Их доставили в Ивацевичский РОВД, — отметили в ГАИ.

В настоящее время в отношении пассажиров автомобиля (21-летнего и 22-летнего парней) возбуждено уголовное дело по ст. 364 Уголовного кодекса — «Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания Ивацевичского РОВД.

Что касается водителя, то у него взяты анализы. Устанавливается, в каком состоянии он управлял автомобилем.

Электронные книги для любителей «Трех мушкетеров» в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!