Новое поколение Mercedes A-Class поступит в продажу в марте

 
3588
05 февраля 2018 в 10:07
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На минувших выходных компания Mercedes порадовала поклонников новым поколением компактного хетчбэка A-Class. Как и ожидалось, машина получила стилистику третьего CLS, которая вскоре распространится на весь модельный ряд штутгартского производителя. Более плавные линии не помешали дизайнерам оставить уровень «агрессии» внешнего вида «Ашки» прежним. 

Габаритная длина новинки достигает 4419 мм, ширина — 1796 мм, а высота — 1440 мм. Машина увеличилась по всем фронтам. Расстояние между осями тоже стало больше и составляет сейчас 2729 мм. Это позволило увеличить пространство для пассажиров второго ряда и сделать более вместительным багажник (370 литров).

Салон типичный для последних Mercedes — с минималистичным стилем, цифровой приборной панелью (7-дюймовый дисплей) и дорогими материалами отделки (по крайней мере, на топовых версиях, которые изображены на фото). Мультимедийная система получила 12,3-дюймовый «телевизор».

Нет сомнений, что некоторое время A-Class останется самым «навороченным» автомобилем в гольф-классе. У него есть такие опции, как Active Distance Assist (активный круиз-контроль), Active Emergency Stop Assist (система экстренного торможения), Active Lane Change Assist (помощь при смене полосы движения) и Pre-Safe Plus (технология, минимизирующая последствия наезда сзади) и др.

Передние кресла можно оснастить массажем, а LED-фары получили функцию автоматического управления световым лучом. Купить A-Class в Европе можно будет уже в следующем месяце. Изначально хетчбэк будет доступен в трех моторных модификациях: бензиновых A200 и A250, а также дизельной A180d. Базовый (A200) оснащается разработанным совместно с Renault-Nissan 1,4-литровым мотором мощностью 160 л. с.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!