«Из-за стрессового состояния имею неуравновешенность внутреннего состояния». В Гродно поймали автомобилистку «под лекарствами»

 
15 046
06 февраля 2018 в 18:46
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Гродненские инспекторы ГАИ с видимым удовольствием цитируют показания автомобилистки, которая была остановлена ими вчера. «Я нахожусь в здравом уме и трезвом рассудке, — написала она в объяснении. — Из-за стрессового состояния имею неуравновешенность своего внутреннего состояния. Уже в течение двух дней употребляю валокордин, валериану, сердечные капли, ввиду того имею трезвый ум и здравый рассудок, но неуравновешенность в общении с инспекторами ГБДД».

В Госавтоинспекции Гродненской области сообщили, что женщину задержали вчера утром на улице Советских пограничников: при повороте не пропустила пешехода. В ходе разбирательства почувствовали сильный запах алкоголя. Женщина отрицала, что пила спиртное, говорила, что принимала успокоительные лекарственные препараты. Об этом и написала собственноручно в протоколе.

Проверка показала, что количество алкоголя в крови нарушительницы составило около 2,5 промилле — примерно в 8 раз больше предельно допустимого уровня.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!