В Гродно водитель Porsche объехал светофор по газону. ГАИ нашла нарушителя

 
UPD
32 501
08 февраля 2018 в 23:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В Гродно на запись видеорегистратора попал необъяснимый маневр водителя Porsche Cayenne с российскими номерами. Не пожелав стоять на светофоре и дожидаться зеленого сигнала, он просто объехал его по газону и тротуару. К слову, и машин-то на светофоре почти не было: нетерпеливый водитель сэкономил таким образом всего секунд 20. Теперь ГАИ по данному факту проводит проверку.

Инцидент произошел вчера, 7 февраля, около 18:00. Видео опубликовал портал Autogrodno.by.

— Из цифр номерного знака удалось рассмотреть только 199-й регион, — рассказал автор записи.

Сегодня в ГАИ Гродненской области сообщили, что по данному факту начата проверка.

— Водитель автомобиля Porsche Cayenne с российскими регистрационными знаками допустил нарушение: на кольцевой развязке в микрорайоне Форты, двигаясь с бульвара Ленинского Комсомола в направлении улицы Болдина, он объехал по газону и тротуару стоявшие на запрещающий сигнал светофора автомобили, — рассказали в Госавтоинспекции.

Дополнено

Вечером Госавтоинспекция Гродненской области сообщила: «Нарушителя установили и доставили в ГАИ, где составлен ряд протоколов. Их рассмотрит соответствующая комиссия. Водителем оказался гродненец (1993 года рождения), который с нарушениями согласился. Белорусское удостоверение на право управления транспортными средствами он имеет, но при разбирательстве не предъявлял».

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!