У Subaru появится гибрид на базе Toyota Prius

 
3698
09 февраля 2018 в 9:36
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Уже в этом году японская компания Subaru пополнит свой модельный ряд необычной для себя моделью — подзаряжаемым гибридом. Как пишет Autonews, новинка будет построена на базе Toyota Prius Prime и станет использовать его агрегаты. К 2021 году Subaru обещает выпустить серийный электромобиль. Такие данные журналистам сообщил руководитель технического отдела фирмы Такеши Тачимори.

Правда, не стоит думать, что гибридный Subaru будет представлять собой «Приус» с другим логотипом. У новинки будут существенные отличия от «тойотовской» модели. Например, Subaru не получит ДВС Toyota и будет использовать оппозитный движок. Таким образом, гибридная система будет переделана под продольное расположение бензинового мотора, в то время как у Prius ДВС лежит поперек.

Subaru плотно сотрудничает с Toyota и, кроме выпуска совместных моделей (Toyota GT86/Subaru BRZ), у них есть общие наработки в области исследования и даже разработки. Toyota, например, спонсирует Subaru в создании новых моделей. На данный момент известно, что первыми гибридную Subaru получат американцы.

Автомобили Subaru на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!