Немцы рассекретили новый BMW X4. Будут две «заряженные» версии

 
3956
14 февраля 2018 в 12:03
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Кроссовер BMW X4 первого поколения еще свеж и молод. Кажется, совсем недавно мы рассекали на таком по Минску, когда машина еще была в камуфляжной пленке. Но на рынок уже попал новый Х3, а значит, пора менять кузов и «купеобразному» «иксу». Дебют автомобиля состоится в марте на автосалоне в Женеве. Пресс-служба BMW показала снимки модели. 

На фото — «подогретая» модификация BMW X4 M50d. Подавляющее большинство Х4 на дорогах будет в более простом исполнении с другими бамперами и не таким напичканным салоном.

Габаритная длина нового кроссовера — 4752 мм, ширина — 1918 мм. Х4 стал заметно крупнее предшественника. Колесная база достигает 2864 мм, что на 37 мм больше, чем у старой модели. Объем багажника BMW X4 сейчас составляет 525 литров, хотя при желании цифру можно увеличить до 1430 литров. Конструкция автомобиля выполнена преимущественно из алюминия, высокопрочной и сверхвысокопрочной стали.

Уже известно, что BMW X4 второго поколения будет продаваться в двух «заряженных» версиях: M40i и M40d. Бензиновая оснащается 3-литровым турбомотором мощностью 360 л. с. (500 Н·м). Разгон до сотни — 4,8 секунды. Дизельная (как на фото) получила тоже мотор объемом 3 литра и мощностью 326 л. с. (680 Н·м). «Дешка» набирает 100 км/ч за 4,9 секунды.

Обычные X4 будут оснащаться двумя бензиновыми «четверками» объемом 2 литра (184 и 252 л. с.). Будет еще парочка дизельных 4-цилиндровых агрегатов (тоже 2 литра, мощностью 190 и 231 л. с.). Дизельный 3-литровый мотор выдаст 265 л. с. Все версии получит полный привод xDrive и 8-АКП.

Первая партия новых кроссоверов BMW X4 появится в Беларуси уже в июле — об этом рассказал официальный импортер BMW и MINI в Беларуси. Планируется, что в республике будут доступны три бензиновые и три дизельные модификации BMW X4. «Белорусы смогут приобрести эти автомобили одними из первых. Модель хорошо зарекомендовала себя на рынке, так что интерес к новой версии должен быть достаточно высоким. При этом цены будут весьма приемлемыми в сравнении с другими моделями в этом классе», — отметил импортер BMW и MINI в Беларуси.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!