Новая Toyota Supra разгонится до сотни за 3,8 секунды

 
4421
16 февраля 2018 в 9:48
Автор: Денис Логунович. Фото: SupraMkV
Автор: Денис Логунович. Фото: SupraMkV

В начале следующего месяца в Женеве покажут предсерийный концепт Toyota Supra. На сайте SupraMkV опубликовали первую информацию о новинке. Кроме того, там разместили фотографии еще не вышедшего в тираж журнала Best Car, где есть изображения прототипа и характеристики. Никаких сюрпризов — Supra'2020 выглядит практически как спорткар Toyota FT-1 2014 года выпуска. 

Габаритная длина машины составляет 4380 мм, ширина — 1855 мм, а высота — 1290 мм. Supra стала короче предшественника, но шире и выше. Колесная база спорткара — 2470 мм. Весит прототип 1496 кг. Примерно такие же цифры останутся у серийного автомобиля.

На данный момент есть информация, что под капотом машины располагается 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом три литра. Отдача — 335 л. с. и 450 Н·м. «Переваривать» крутящий момент будет 8-ступенчатая АКП с гидротрансформатором. Мотор и коробка достались «японцу» от BMW — такие же агрегаты будут использоваться на Z4 следующего поколения.

Новая Toyota Supra наберет сотню за 3,8 секунды. Будет еще версия Gazoo Racing, которая станет мощнее и быстрее базовой модели.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!