В Гродно водитель Opel протаранил автомобиль скорой помощи, спешивший на экстренный вызов

 
6081
19 февраля 2018 в 10:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В ГАИ Гродненской области сообщили, что 17 февраля в 20:40 на перекрестке улицы Белуша и Румлевского проспекта в областном центре произошла авария с участием автомобиля скорой помощи (Peugeot Boxer) и Opel Zafira. Скорая спешила на экстренный вызов, а водитель легковушки ее не заметил и протаранил в правый бок.

— По имеющейся информации, водитель скорой помощи следовал в направлении проспекта Космонавтов на экстренный вызов, в связи с чем использовал во время движения светозвуковую сигнализацию, — пояснили в Госавтоинспекции. — А водитель Opel, двигавшийся со стороны Минска, не заметил медицинского авто и врезался в правую часть микроавтобуса.

Момент ДТП попал на запись видеорегистратора, установленного в Peugeot. Слышен звук сирены, автомобилисты, стоявшие перед перекрестком на светофоре, разъехались в стороны, чтобы пропустить автомобиль с проблесковыми маячками. Когда скорая проезжала перекресток, произошло столкновение. В ГАИ также пояснили, что звук на отрезке видео приглушен в связи с тем, что по радиостанции бригаде скорой помощи сообщают адрес пациента.

— В результате аварии одному из медицинских работников потребовалась помощь. После осмотра в больнице пострадавшего отпустили домой, — добавили в ГАИ.

По факту ДТП проводится проверка.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!