«Я с бухими не договариваюсь». Пока один водитель вызывал ГАИ, другой оставил машину и ушел с места ДТП

 
26 664
19 февраля 2018 в 13:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: ddm2003, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ddm2003, forum.onliner.by

Наш читатель с ником ddm2003 вчера вечером попал в ДТП: на дворовой территории по улице Тикоцкого в Минске с его авто столкнулся Ford Sierra. Водитель этой машины затем ушел, не дожидаясь сотрудников ГАИ. Впрочем, его все же задержали и доставили на медицинское освидетельствование.

По словам ddm2003, ДТП случилось приблизительно в 17:15.

— Я заезжал во двор следом за Ford. Уже припарковался, заглушил автомобиль. А затем этот водитель в меня въехал, повредив в моей машине задний бампер, крыло и пассажирскую дверь, — рассказал наш читатель.

Он опубликовал запись своего регистратора. Видно, как автомобили заезжают во двор. Затем автор видео паркуется. По его словам, в тот момент, когда он заглушил двигатель, видеорегистратор отключился, поэтому момента ДТП на записи нет.

— Когда водитель Ford вышел из машины, его состояние вызвало у меня подозрения. Я подошел переговорить — почувствовал специфический запах, — рассказал ddm2003.

По словам нашего читателя, водитель Ford предлагал ему договориться «без ГАИ».

— Я с бухими не договариваюсь. Был бы трезвый — поговорили бы, обсудили. А так никаких разговоров — это мой принцип, — заявил наш читатель.

Он стал звонить в ГАИ. Увидев это, водитель Ford поспешил уйти.

Сотрудники Госавтоинспекции прибыли на место спустя приблизительно 10 минут.

— Один инспектор остался возле машины, а мы со вторым поехали ловить беглеца. Настигли его на улице Карбышева: в этот момент он с кем-то говорил по телефону. Водителя повезли на освидетельствование, — добавил ddm2003.

Слова нашего читателя корреспонденту Onliner.by подтвердила старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко.

— Действительно, находясь на дворовой территории, водитель Ford совершил ДТП: в результате несоблюдения бокового интервала он совершил столкновение со стоящим автомобилем. В этой машине находился водитель, он вызвал сотрудников Госавтоинспекции. А водитель Ford, оставив автомобиль, скрылся с места ДТП, — рассказала Оксана Мехедко. — На улице Карбышева мужчину 1982 года рождения задержали и доставили на медосвидетельствование, так как были подозрения, что он находится в нетрезвом состоянии. Однако проходить освидетельствование мужчина отказался. Впрочем, он не отрицал, что употреблял алкоголь.

Напомним, что ответственность за отказ от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования влечет ту же ответственность, что и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Это штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1225 до 2450 рублей) с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!