Электрический MINI начнут выпускать в ноябре 2019 года

 
1987
21 февраля 2018 в 14:46
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вы знали, что электромобиль MINI существовал задолго до появления BMW i3? Это был прототип 2008 года, которому во многом обязано подразделение BMW i Division. Между прочим, концепт e-MINI 10 лет назад стал первым автомобилем в истории концерна BMW, которым можно было управлять только одной педалью. Жаль, купить эту машину было невозможно. Но, если верить BMW Blog, в ноябре следующего года MINI E поступит на конвейер. 

Про машину проговорились в канадском офисе BMW MINI. По инсайдерской информации, на дорогах электрические MINI появятся в середине 2020 года. Несмотря на то, что автомобиль уже намотал много тысяч километров по дорогам общего пользования с камуфляжем, информации о серийном авто практически нет. Единственное, что говорят в MINI, это то, что электромобиль создается с учетом опыта BMW i3.

Поклонники стильных британских машин с нетерпением ждут появления электромобиля. Многие заочно называют хетчбэк самым драйверским MINI. Массивная батарея будет расположена в нижней части авто, что положительно скажется на управляемости, а электродвигатель подарит водителю радость от мгновенного разгона.

Автомобили MINI на «Автобарахолке» Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!