У Uber появился новый тариф — Express Pool. Очень дешево, но придется прогуляться пешком

 
27 194
21 февраля 2018 в 17:45
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В США начал работать новый тариф Uber — Express Pool. Это первый новый продукт сервиса за последние три года. Как пишет TheVerge, стоимость поездки по новому тарифу будет намного дешевле самых доступных нынешних предложений. Ожидается, что поездка Express Pool обойдется примерно на 75% дешевле, чем Uber X (самый дешевый тариф у нас). И примерно наполовину дешевле, чем Uber Pool. В чем подвох? Придется немного прогуляться пешком.

Новая программа подразумевает способ совместных поездок, в рамках которых несколько клиентов подходят к конкретной точке и их забирает один водитель. Схема заказа самого дешевого варианта Uber будет примерно такой: вы указываете в приложении, куда собираетесь ехать, ждете несколько минут, пока система найдет других пассажиров в шаговой доступности от вас (которым, безусловно, будет с вами плюс-минус по пути), заказ принимает водитель и указывает точку, где подберет вас всех, когда все подтвердившие заказ люди дойдут.

По данным Uber, прогуляться придется не больше одного-двух кварталов. При этом не факт, что вас доставят прямо под подъезд — возможно, придется тоже пару минут пройтись до точки назначения. Стоимость поездки будет разделена между всеми пассажирами в зависимости от расстояния, которое они проехали. Цену клиенты узнают сразу — сюрприза в конце поездки не будет. Тестировали нововведение еще в ноябре прошлого года. В Сан-Франциско, Бостоне, Вашингтоне, Майами, Денвере и Лос-Анджелесе Express Pool начал работать уже сегодня. Позже подключат другие штаты. Когда тариф доберется до остальных рынков — пока неясно.

Компания Uber — не первая, предлагающая подобную услугу совместных поездок. Сервис Via, работающий в Нью-Йорке, Чикаго и Вашингтоне, действует по похожему принципу.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!