Bentley тестирует кабриолет в районе полярного круга

 
3586
22 февраля 2018 в 9:05
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Купе Bentley Continental GT нового поколения уже радует своих первых клиентов, и в каком-нибудь Лондоне модель можно увидеть на дороге общего пользования. Но очень богатые жители теплых стран ждут не дождутся кабриолет GTC. Шпионские фотографии машины опубликовал Carscoops. Как видите, тестируют Continental GTC’2019 не в самых подходящих широтах — в районе северного полярного круга. 

Прятать автомобиль за камуфляжем смысла немного — внешне кабриолет отличается от обычного GT только крышей, которую, кстати, даже и не скрывают. По традиции у роскошного «кабрика» мягкий тканевый верх. В движение автомобиль приводит все тот же 6-литровый W12 c двумя турбинами. Мощность агрегата — 626 л. с. Разгон до сотни у полноприводного GTC займет примерно 4 секунды.

По сути, единственным конкурентом британскому кабриолету является Mercedes-AMG S65 Cabriolet. «Немец» оснащается 6-литровым V12 мощностью 621 л. с. Правда, Bentley предлагает клиентам намного более широкий список доступных материалов отделки салона. Цены на Continental GTC будут выше, чем на S65 AMG.

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!