В Минске презентовали обновленные Range Rover. Цены — от $90 тысяч в эквиваленте

12 862
22 февраля 2018 в 13:08
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

В Минске презентовали обновленные Range Rover. Цены — от $90 тысяч в эквиваленте

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Сегодня в столице торжественно сбросили покрывала с Range Rover 2018 модельного года. Наиболее бросающиеся в глаза новшества: измененные обвесы, решетки радиатора, головная оптика с использованием пиксельных светодиодов и лазерной технологии, мультимедийная система Touch Pro Duo, сиденья и оформление салона. По словам представителей дилера, вскоре в Минск приедут и гибридные версии моделей. Цена на самую дорогую версию стартует от 160 тысяч долларов из расчета, на Range Rover Sport — от $90 тысяч в эквиваленте.

Линейка двигателей для всех моделей начинается от 3-литрового V6 с 380 л. с. до 565-сильного бензинового двигателя V8 с нагнетателем (объемом 5 литров) и дизельного V8. В начале лета в Беларуси появятся гибридные варианты.

Range Rover в версии с удлиненной колесной базой будет стоить от $160 тысяч в эквиваленте. Расстояние между задним рядом и передним — поистине «директорское», составляет 1,2 метра. Салон модели получил дополнительные планшеты, многофункциональную регулировку кресел в 22 направлениях, массажные программы, подставки для ног с подогревом, управление климат-контролем сидений для задних пассажиров, откидные столики с электрорегулировкой, мини-бар. Предусмотрена даже специальная кнопка для закрытия задних дверей одним нажатием.

За Range Rover в стандартной версии просят от $125 тысяч в эквиваленте.  Цены на гибриды станут известны позже, однако информация о них уже есть. «Технология позволяет проехать 52 км исключительно на электротяге, после подключится ДВС, — рассказали Onliner.by представители дилера. — Взаимодействие мотора и батареи регулируется нажатием педали газа. При хороших погодных условиях двигатель запускает электрооборудование, движение в экономичном режиме первые полста км обеспечивает батарея. Если нужно ускориться, включается двигатель. Батарея заряжается с помощью рекуперации. Также предусмотрена кнопка, позволяющая ехать только на электротяге. Само электрооборудование располагается в задней части авто, ближе к задней оси. За счет обновления салона она не „съедает“ пространство багажника».

 

Цены на Range Rover Sport начинаются от $90 тысяч в эквиваленте. Топовая версия модельной линейки Range Rover Sport — Range Rover Sport SVR — оснащена 575-сильным двигателем, который делает ее самым мощным Range Rover на данный момент: разгон до сотни за 4,5 секунды. В нем также обновлены передняя решетка радиатора и бампер. В автомобиле есть возможность установки до 14 точек подзарядки, включая разъемы для ноутбуков и других устройств. Из новшеств: технология Activity Key, позволяющая водителю не носить с собой обычный ключ; шторка панорамной крыши, управляемая жестами (нужно провести рукой перед зеркалом заднего вида), помощь при маневрировании с прицепом; интеллектуальная система лазерных светодиодных фар.

По словам представителей дилера, на момент презентации пять новых автомобилей уже нашли своих владельцев.