Volvo показала новый V60. Мы эту модель не дождемся

 
7579
22 февраля 2018 в 10:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Volvo делает отличные универсалы. С этим трудно поспорить. V-модели шведского производителя отличаются стильным дизайном, неплохой надежностью, удобным багажником, мощными турбодвигателями и, конечно же, непревзойденным уровнем безопасности. Сегодня ночью шведы показали новый V60. Однако к нам эта модель не приедет. 

Премьера V60 состоялась в естественной для него «среде обитания» — на подъездной дорожке типичного жилого дома в Стокгольме. Таким образом компания решила подчеркнуть богатую родословную семейных автомобилей Volvo и идеальное соответствие практичного дизайна V60 потребностям современной семьи.

«На протяжении нескольких поколений водитель семейного автомобиля был и остается нашим важным клиентом, — говорит президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон. — Новый V60 чтит эту традицию, но в то же время выходит далеко за ее пределы».

Новый V60 построен на модульной платформе SPA, которая используется в том числе для 90-й серии моделей Volvo. Volvo V60 будет доступен покупателям через сервис премиальной подписки Care by Volvo, в рамках которого можно не покупать автомобиль, а вносить за него ежемесячную абонентскую плату. Многие считают, что за подобными программами «подписок» будущее всего автопрома. Volvo предлагает эту удобную услугу в Великобритании, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польше, США и Швеции.

Начиная со следующего года все новые модели Volvo будут электрифицированы. В русле этой стратегии V60 предлагается в том числе и с двумя гибридными силовыми установками: новой бензиново-электрической T6 Twin Engine AWD совокупной мощностью 340 л. с. и бензиново-электрической T8 Twin Engine AWD совокупной мощностью 390 л. с. Кроме того, покупателям доступны традиционные бензиновые двигатели T5 и T6, а также дизельные D3 и D4.

Новая модель V60 не будет представлена в модельной линейке Volvo в России, Республике Беларусь и Казахстане в связи с низким потребительским интересом к универсалам среди наших соотечественников.

Автомобили Volvo на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!