Водитель с 3,6 промилле совершил ДТП в Сухарево — пострадал ребенок. Подробности

 
UPD
26 февраля 2018 в 13:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Наши читатели сообщили о двух авариях, которые произошли вчера вечером в Минске. На улице Горецкого Citroen столкнулся с Renault, а чуть позже тоже Citroen врезался в Lancia на пересечении улиц Горецкого и Шаранговича. Как выяснилось, это был один и тот же Citroen. Водитель этого автомобиля сел за руль очень пьяным.

ДТП на улице Горецкого случилось в районе въезда на дворовую территорию. Было около 21:00.

— Водитель Citroen подбил стоящий у поворота во двор Renault. Был слышен визг тормозов, затем раздался отчетливый звук удара. Заднюю часть в Renault сильно разворотило, — рассказал пользователь нашего форума с ником lepus. — Затем водитель Citroen объехал эту машину по встречной полосе, чуть не задев другой автомобиль, и смылся. Говорили, что он же на улице Шаранговича совершил еще одно ДТП и был задержан. 

Действительно, в районе пересечения улиц Горецкого и Шаранговича через некоторое время произошла авария с участием автомобиля Citroen.

— Водитель Citroen без тормозов въехал в зад вроде как Alfa Romeo. У Citroen разбит перед, выстрелили подушки безопасности. У другой машины всмятку разбита задняя часть, — сообщил наш читатель с ником temkin.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Oniner.by подтвердили: оба ДТП совершил один и тот же водитель Citroen — мужчина 1987 года рождения.

— После столкновения на улице Горецкого в районе дома №3 водитель Citroen оставил место ДТП, пытаясь скрыться. Далее в районе пересечения улиц Горецкого и Шаранговича он врезался в еще один автомобиль, — рассказали в Госавтоинспекции.

Водителя доставили на медосвидетельствование. По информации ГАИ, результат — 3,6 промилле, что является очень сильной степенью опьянения.


По уточненной информации, в районе перекрестка улиц Горецкого и Шаранговича пьяный водитель Citroen врезался в Lancia. В этой машине находилась семья с ребенком 2013 года рождения. По предварительным данным, с травмами ребенок был доставлен в больницу. В авто его перевозили без детского удерживающего устройства — он находился на руках у мамы на заднем сиденье.

Дополнено

Официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Марина Дранькова сообщила, что в результате ДТП пострадала 4-летняя девочка, которая находилась на руках у своей мамы в автомобиле Lancia Kappa. С различными травмами ребенок госпитализирован.

В отношении водителя Citroen Xantia, 30-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

— Установлено, что водитель Citroen двигался по улице Горецкого со стороны улицы Янковского. Он совершил столкновение со стоящим впереди на светофоре автомобилем Lancia, — рассказала Марина Дранькова. — Мужчина после случившегося попытался скрыться, однако был задержан прохожими. При этом он оказал активное сопротивление людям, пресекавшим его противоправные действия. В ходе освидетельствования у задержанного выявлено более 3,6 промилле алкоголя.

Водитель водворен в изолятор временного содержания, с ним работают следователи. Установлено, что мужчина не имел права управления транспортными средствами.

Следствие обращается к очевидцам произошедшего с просьбой сообщить имеющуюся информацию по телефонам 8 (033) 333-67-19, 8 (017) 389-54-06 или в оперативно-дежурную службу УСК по Минску: 8 (017) 389-55-55.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!