Китайцы выпустили электромобиль с запасом хода 500 км

 
15 516
26 февраля 2018 в 9:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Китае уже несколько лет существует бренд Denza. Это предприятие создано Daimler AG и местным концерном BYD. На выходных Denza представила электромобиль с названием 500. По факту это модернизированная версия Denza 400 (на рынке с 2016 года). Главное отличие — батарея емкостью 70 кВт·ч (было 62 кВт·ч). Если ехать со скоростью 60 км/ч, запас хода новинки составит 635 км. 

В обычном же режиме аккумулятор протянет 500 км, что тоже неплохо. Например, у Nissan Leaf или даже Chevrolet Bolt батареи не такие емкие. Что касается внешних данных, здесь не совсем типичное оформление передней части. LED-оптику «закрутили» в сложный рисунок. Боковая часть напоминает нечто среднее между кроссовером и хетчбэком. Сзади — хромированная полоса на всю ширину. В конкурсе красоты модель не победит однозначно.

Как пишет Drom, бренд Denza в настоящее время приносит своим учредителям одни убытки. Продажи компании находятся на мизерном уровне: в 2016-м было реализовано 2287 машин. В прошлом году Daimler AG и BYD пришлось докапитализировать Shenzhen BYD Daimler New Technology на $145 млн — деньги нужны были для погашения долгов СП.

Электромобили на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!