В США полиция на Dodge Charger устроила гонку с Lamborghini Aventador на шоссе. Начато внутреннее расследование

 
32 025
01 марта 2018 в 17:07
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В США обсуждают инцидент, который случился на одном из шоссе в штате Флорида, расположенном между Атлантическим океаном и Мексиканским заливом. На видео попал импровизированный заезд между полицейским Dodge Charger и Lamborghini Aventador. Власти уже заявили, что начато внутреннее расследование произошедшего.

В понедельник один из пользователей Instagram опубликовал видеозапись, на которой видно, как полицейский Dodge и Lamborghini, двигаясь параллельным курсом по дороге общего пользования, резко ускоряются. Это напоминает гоночный заезд. В конце концов Dodge отстал, поэтому условную победу отдаем Lamborghini Aventador.

Когда и где именно было сделано видео, не сообщается.

Опубликованная запись вызвала большой скандал в штате. На телеканале NBC вышел новостной сюжет, посвященный инциденту. В обществе возмущены тем, что люди, которые призваны защищать закон, сами его нарушают.

— Я думаю, что это все неправильно. Они (полиция. — Прим. Onliner.by) так часто наказывают людей за превышения на 5 миль в час. А здесь у нас... Да они просто устроили гонку с Lamborghini, — высказал свою точку зрению водитель по имени Даниэль Блэк.

В службе полиции уже заявили, что начато внутреннее расследование инцидента. «В случае выявления какого-либо нарушения сотрудник полиции (находившийся за рулем Dodge. — Прим. Onliner.by) понесет ответственность», — говорится в заявлении.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber