Немцы показали элемент салона нового Volkswagen Touareg

 
8235
02 марта 2018 в 16:16
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Volkswagen пролила свет на некоторые подробности о новом поколении внедорожника Touareg, который дебютирует в следующем месяце в Китае и поступит в продажу в июне этого года. Впервые в сети появились снимки интерьера машины. Как и ожидалось, для Touareg’2019 разработали полностью цифровую приборную панель диагональю 12 дюймов. 

Фотографии сделаны в испанской Сарагосе. Именно там проводится официальная фотосессия нового Volkswagen Touareg. На снимках не видно, но впритык к цифровому кокпиту примыкает 15-дюймовый экран мультимедийной системы. Производитель уверяет, что приборная панель и сенсорный мультимедиадисплей будут объединены и станут восприниматься как единый элемент. Похожее решение мы видели в дорогих Mercedes.

Еще правее — «жалюзи» отопительной системы, находящиеся между развлекательной системой и пассажирской дверью. Среди материалов отделки обещают настоящее дерево и алюминий. Скорее всего, Touareg станет еще более дорогим и «премиальным». Немцы уже накатали на предсерийных прототипах модели три миллиона километров по всему миру.


«Туарег» «туарегом», но у Volkswagen есть более приближенные к нам новости. В Беларуси стартовал прием заказов на более доступный кроссовер — Teramont, который построен на «поперечной» платформе MQB. На нашем рынке автомобиль будет только с полным приводом 4Motion и бензиновыми двигателями мощностью 220 (2.0 л) или 280 (3.6 л) л. с. Коробка — исключительно 8-АКП.

В Беларуси Teramont будет представлен в четырех комплектациях: Trendline, Comfortline, Highline и Premium. В зависимости от выбранной версии автомобиль может оснащаться легкосплавными дисками от 18 до 21 дюйма и иметь различное исполнение переднего бампера. В Беларусь машина приедет в конце второго квартала.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!