6705
12 марта 2018 в 16:27
Источник: Максим Малиновский. Фото: Максим Малиновский

Как правильно ездить зимой на кроссоверах? Видеоурок от инструктора Renault

Источник: Максим Малиновский. Фото: Максим Малиновский

Каждую зиму буквально все автопроизводители устраивают обучающие курсы для клиентов и журналистов. В рамках таких мероприятий водителям в очередной раз показывают, как правильно управлять машинами на заснеженной поверхности. Компания Renault пригласила журналистов в Республику Карелию, чтобы показать способности своих полноприводных кроссоверов. 

Конечно, за несколько дней никакая Renault Winter Driving School не научит правильно носиться по гололеду на скорости 100 км/ч. Но азы эта школа, безусловно, даст. Идея организовать такие курсы «реношникам» пришла еще в прошлом году. Еще бы — у компании целая россыпь полноприводных моделей: Duster, Kaptur, Koleos. В этом году клиентам предложат еще один кроссовер с 4×4. Продаются Renault очень неплохо, а это значит, что есть кого учить!

Тормозить на снегу (да и не только) нужно исключительно на прямых колесах. Это позволит сохранить устойчивость автомобиля и предотвратить занос. К слову, заносы бывают и желательными (иными словами, управляемыми). Водитель может нарочно выставить машину боком, чтобы войти в предстоящий поворот под нужным углом. Но новичкам лучше не увлекаться большими углами.

Выражаем благодарность импортеру Renault в Беларуси за организацию поездки!

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!