Под Миорами двое мужчин погибли, катаясь на снегоходе

 
UPD
19 938
12 марта 2018 в 11:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

8 марта возле деревни Черессы в Миорском районе погибли двое мужчин, которые отправились кататься на снегоходе. Их техника опрокинулась в мелиоративный канал. От полученных травм оба человека скончались на месте происшествия.

Как сообщили в УВД Витебской области, снегоходом управлял житель Миор. По предварительной информации, он не справился с управлением, в результате чего снегоход опрокинулся. И водитель, и его пассажир погибли.

Около 22:00 тела мужчин обнаружил брат владельца снегохода, который пошел на их поиски. Он позвонил в милицию.

— Предположительно, смерть наступила за несколько часов до обнаружения. У погибших взяты биоанализы, выясняются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в УВД.

Дополнено

По факту смерти двух мужчин Миорским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.

— Установлено, что 8 марта несколько жителей районного центра находились в деревне Блажки, где распивали спиртные напитки. Около 17:00 двое мужчин сели на снегоход и уехали кататься. Снегоходом управлял 28-летний владелец транспортного средства. В качестве пассажира ехал его 27-летний знакомый, — сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Мужчины не вернулись, на звонки никто не отвечал. Позже тела погибших обнаружили на поле вблизи агрогородка Черессы.

— Пересекая на снегоходе мелиоративный канал, мужчины врезались в откос. От полученных тяжких телесных повреждений водитель и пассажир скончались на месте происшествия, — сообщили в СК.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!