У Volkswagen появился новый бренд — SOL. Что за он?

 
11 137
13 марта 2018 в 16:12
Автор: Денис Логунович. Фото: carnewschina.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carnewschina.com

Отныне «сол» — это не только марсианские сутки, но и название нового бренда концерна Volkswagen. По данным CarsNewsChina, бренд SOL является «внебрачным сыном» VAG и китайского концерна Anhui Jianghuai Automobile (или просто JAC). Под этой маркой будут выпускать бюджетные электромобили. Фотографии первой модели новоиспеченной компании попали в сеть. Название не разглядеть. E-что-то там. 

Судя по внешнему виду, первенец SOL является «братом» электрического кроссовера JAC iEV7S. Они очень похожи внешне, хотя и имеют уникальные кузовные детали передней и задней частей. Почти не подвергается сомнениям факт, что машина приводится в движение 116-сильным электродвигателем, выдающим тягу 270 Н·м. Такой же агрегат стоит на iEV7S. Запас хода у JAC составляет 280 км, и нет причин, чтобы он изменился.

А вот цена, как ожидается, будет немного выше, чем на JAC. Габаритная длина модели SOL — 4135 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1560 мм. Между передней и задней осью — 2490 мм. У Volkswagen, к слову, уже есть бренд, выпускающий электромобили для Китая, — ID.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!