Столкновение маршрутки и микроавтобуса в Минске попало на видео

 
27 479
13 марта 2018 в 17:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня днем на улице Филимонова в Минске столкнулись два микроавтобуса. Один из них — маршрутное такси, внутри которого, возможно, были пассажиры. Удар не был сильным и, по предварительной информации, никто не пострадал. Момент столкновения попал на видео, что позволяет оценить действия обоих водителей.

Запись своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником tisset001. Он уточнил, что на видео неверно отображается дата и время: авария произошла сегодня около 16:40.

— Водитель микроавтобуса, который разворачивался, начал говорить, что он прав. Хотя маршрутку видел наверняка и фактически подставился под удар, — считает автор видео.

Судя по записи, водитель Ford двигался по улице Филимонова со стороны Запорожской площади. На перекрестке с улицей Парниковой он или поворачивал налево, или разворачивался. Причем прежде водитель пропустил несколько автомобилей.

Во встречном направлении, по улице Филимонова, со стороны проспекта Независимости к перекрестку приближался Volkswagen. На записи видно, что, когда маршрутка появляется в кадре, на светофоре для этого направления мигает зеленый сигнал светофора и загорается желтый.

Удар пришелся в правый бок микроавтобуса Ford.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!