14-летний Bentley Continental GT превратили в SUV

 
5030
21 марта 2018 в 12:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Когда на фестивале скорости Goodwood 2003 британцы показали роскошное купе Bentley Continental GT, никто и представить не мог, что у бренда появится однажды вседорожник. А уж мог ли кто-нибудь подумать, что энтузиасты будут переделывать дорогие британские «двухдверки» для передвижения по пересеченной местности? На сайте Classic-Youngtimers появилось объявление о продаже очередного Continental GT Off Road. 

Серебристый «кросс-купе» сошел с конвейера в 2004 году и долгое время оставался обычным легковым автомобилем, радуя первого владельца — жителя Парижа. Спустя 14 лет старенькая Bentley уже вряд ли кого-то могла удивить, если бы не переделка, которая была завершена совсем недавно.

Купе получило новую пневмоподвеску с увеличенным почти на 10 сантиметров клиренсом, другой стабилизатор и значительно расширенные колесные арки. Для «кросс-версии» Continental заказали уникальные 20-дюймовые диски и рейлинги на крышу. На автомобиль поставили четыре LED-прожектора и установили на крыше запасное колесо.

Автомобиль оснащен 6-литровым W12 мощностью 552 л. с. Разгон до сотни — 4,8 секунды. Пробег на данный момент составляет 85 тысяч километров.

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK