Автобус из Беларуси попал в аварию в Псковской области. Среди пострадавших — дети
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
UPD
109
23 марта 2018 в 18:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: vk.com

Сегодня рано утром в Струго-Красненском районе Псковской области автобус, который, по предварительной информации, следовал из Беларуси в Санкт-Петербург, попал в аварию. Произошло столкновение с легковым автомобилем, который двигался во встречном направлении. В результате автобус опрокинулся на бок.

— Автобус, везущий группу белорусских детей, попал в аварию недалеко от Пскова. Автомобиль «Жигули» вылетел в лобовую. Автобус опрокинулся на бок, — рассказал пользователь нашего форума с ником Sandra_ss.

Официальный комментарий УМВД

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Псковской области.

— ДТП случилось сегодня около 4:25 на 222-м км трассы Р23 (Санкт-Петербург — Невель). Столкнулись легковой автомобиль ВАЗ 2107 и туристический автобус Mercedes, следовавший из Беларуси, — рассказали в пресс-службе. — По предварительной информации, водитель легкового авто выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом.

Всего в автобусе находилось 49 человек, все — граждане Беларуси.

— В результате ДТП пострадали 13 человек. Среди них водитель и пассажир легкового автомобиля, а также 11 человек из автобуса, в их числе 4 несовершеннолетних, — сообщили в УМВД.

Тех, кому потребовалась госпитализация, доставили в областную больницу, остальным медицинская помощь была оказана на месте. Сообщается, что жизни пострадавших ничего не угрожает.

— В настоящее время из Минска прибыл подменный автобус, на котором люди смогут продолжить поездку. На месте происшествия работает оперативная группа, — добавили в пресс-службе УМВД.

Видео с места происшествия

Фото и видео с места происшествия опубликованы на странице ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб ВКонтакте.



— Примерно в 200 км от Санкт-Петербурга произошло столкновение «Жигулей» и пассажирского автобуса, следовавшего в Санкт-Петербург. Пострадавшим оказывают необходимую помощь, на место прибыли машины скорой помощи. Со слов пассажира автобуса, в салоне находились также дети, которых везли на экскурсию. С детьми все в порядке, пока ждут помощи, греются в салоне автомобиля, который остановился, чтобы помочь. Неизвестно, что с водителем «Жигулей», он находился в салоне машины, его сильно зажало, — рассказал очевидец.

«В автобусе были дети, их везли организованной группой»

Наш читатель Николай рассказал корреспонденту Onliner.by, что автобус отправился из Минска в Санкт-Петербург вчера около 15:00.

— Я провожал свою жену. Когда она садилась в автобус, обратил внимание, что там достаточно много детей: человек 10 или 15. Ехали организованной группой в сопровождении взрослых. Возможно, какая-то экскурсия — я не знаю, — рассказал мужчина.

Рано утром ему позвонила супруга и рассказала о произошедшем.

— В них влетел автомобиль, который выехал на встречную полосу. Автобус опрокинулся. Были пострадавшие. Кого-то доставили в ближайшие больницы, кто-то сам на попутках пытался добраться до Санкт-Петербурга. Подругу жены, как она слышала, отвезли в реанимацию, — добавил наш читатель.

Николай рассказал, что, насколько ему известно, утром компания EuroTrans, которая была организатором поездки, направила к месту ДТП подменный автобус.

«Дорога там — полное Г»

Дополнительную информацию о происшествии рассказала наша читательница с ником Sandra_ss.

— Авария произошла в 4 утра. Никто по автобусу не гулял. Дети спали. Дорога там — полное Г! Вся заснежена, — рассказала она. — Багажное отделение, где находятся вещи наших детей, зажато, потому что автобус лежит на том боку. Дети со взрослыми сидят в кафе и ждут, пока разблокируют их вещи. И только после этого их повезут в Питер. Дети ехали на спортивные соревнования, а не на экскурсию.

Комментарий компании

В обществе с ограниченной ответственностью «Автотурлайн» «ЕвроТранс» корреспонденту Onliner.by сообщили, что в результате ДТП автобус съехал с дороги и опрокинулся на водительскую сторону.

— Сотрудники компании вызвали МЧС и ГИБДД, а также оказали пассажирам помощь. После прибытия МЧС пострадавшим была оказана медицинская помощь, их доставили в Псковскую областную больницу. Тех, кто не получил травмы, отправили далее по маршруту следования в Санкт-Петербург. Компания «ЕвроТранс» отправила транспорт из Минска за нашими пассажирами в Псков для того, чтобы доставить их обратно. На место ДТП выехало руководство компании, — рассказали в «ЕвроТрансе».

Там заверили, что с пострадавшими пассажирами и их родственниками поддерживается связь.

— В автобусе были как взрослые, так и дети. Дети находятся в областной детской больнице Пскова со своими сопровождающими. Сейчас решается вопрос по их перемещению домой с помощью железнодорожного транспорта, — отметили в компании. — Нам известно, что одна из пассажирок автобуса находится в реанимации. С ее мужем связались, завтра он выедет в Псков. Через 3—4 дня мы будем оказывать содействие в перевозке пострадавшей в медицинское учреждение Беларуси.

Правоохранительные органы проводят расследование ДТП.

Телефоны больниц, в которых находятся пострадавшие пассажиры:

  • Псковская областная клиническая больница (приемная главврача) — 8 10 7 (8112) 58-97-02,
  • Детская областная клиническая больница в Пскове — 8 10 7 (8112) 56-79-41.

Помощь местных властей

На официальном портале Псковской области опубликована информация о том, что всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

— Двадцать один человек доставлен в стационары: одиннадцать — в Псковскую областную клиническую больницу и десять — в детскую. Двое взрослых участников аварии находятся в тяжелом состоянии. Всем им оказывается медицинская помощь, — рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Для транспортировки пострадавших к месту лечения были организованы пять бригад скорой помощи из Пскова и близлежащих районов.

Белорусов, которые не пострадали в ДТП, доставил в Санкт-Петербург автобус «Псковпассажиравтотранса», специально выделенный для этой цели.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK

Автор: Виталий Петрович. Фото: vk.com
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
23.03.2018 в 9:10
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
23.03.2018 в 9:12
Дети еще в школу должны ходить. Каникулы только с субботы.
23.03.2018 в 9:12
Как это так жига умудрилась такую махину на бок уложить?
23.03.2018 в 9:13
Здоровья детишкам !!! Надеюсь никто не станет вопить что виноват водитель автобуса...
23.03.2018 в 9:13
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Скорее всего так и было, водитель испугался за себя и вильнул в сторону, а на скорости это привело к опрокидыванию.
23.03.2018 в 9:14
Скорейшего выздоровления детям и возвращения всех домой к родителям.
23.03.2018 в 9:15
И ещё.
— Автобус, везущий группу белорусских детей... далее -
...Всего в автобусе, как сообщает ТАСС, находились 50 человек, из них 11 — дети.
Что то не стыкуется. 39 взрослых, а пишут, что группу детей. Детей из них 11. Писали бы, что группу белорусских туристов из которых 11 детей.
23.03.2018 в 9:16
какой кошмар
23.03.2018 в 9:18
Без сопровождения ГАИ везли детишек?
23.03.2018 в 9:18
как обычно, из-за [censored], выезжающего на встречку, страдают невинные люди, дети
23.03.2018 в 9:19
Дай Бог, чтобы травмы не были серьезными. Выздоровления!
23.03.2018 в 9:19
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

а жигуль прав, да?
23.03.2018 в 9:20
Без сопровождения ГАИ везли детишек?
"ИришаПлюс":

В том то и дело, что там не автобус детишек. А автобус взрослых людей с детьми. поэтому без ГАИ.
23.03.2018 в 9:20
людей на таких авто нужно объезжать десятой дорогой.
23.03.2018 в 9:24
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

да какое снес ... Водитель видимо руля крутанул вот и прилег. На автобусе если не фура пошла в лоб или другой автобус надо просто тормозить в полосе не выворачивая руль
23.03.2018 в 9:25
Дай Бог всем здоровья.
23.03.2018 в 9:29
Дети видно гуляли по автобусу.. а надо было пристегнуться.. родители не досмотрели , а водитель не проконтролировал...
23.03.2018 в 9:43
Бедные дети! Боюсь, что 8 пострадавших из 50 пассажиров ещё не окончательная цифра, перевернуться в автобусе это не с качелей упасть.
23.03.2018 в 9:45
Дети видно гуляли по автобусу.. а надо было пристегнуться.. родители не досмотрели , а водитель не проконтролировал...
"ЮHИК•‡†":

а в автобусах кто-то вообще пристегивается?
23.03.2018 в 9:48
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

И сразу диванные асы-аналитики повылазили )))
23.03.2018 в 9:49
Бедные дети! Боюсь, что 8 пострадавших из 50 пассажиров ещё не окончательная цифра, перевернуться в автобусе это не с качелей упасть.
"Nadя":

Ну вот, уже дополнили с статью,что пострадавших 13.
23.03.2018 в 9:58
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Не знал, как было дело, но мысленно расстрелял всех!
23.03.2018 в 9:59
2336924,
Дети с сопровождающими ехали на соревнования, а остальные взрослые - кто куда. Автобус был типа рейсового.
23.03.2018 в 10:00
Как обычно онлайнеровские хомяки лучше знают все подробности...Авария произошла в 4 утра. Никто по автобусу не гулял. Дети спали. Дорога там полное г! Вся заснежена!
Банажное отделение, где находятся вещи наших детей, зажато, потому что автобус лежит на том боку. Дети со взрослыми сидят в кафе и ждут, пока разблокируют вещи. И только после этого их повезут в Питер!
23.03.2018 в 10:00
Вот это я понимаю экскурсия. Посмотрели подробно советский автопром, расхерачили его вместе с немецким автопромом. И погнали дальше, в культурную столицу России.
23.03.2018 в 10:04
На подмену другой автобус?
Они серьезно?
Я бы хрен куда поехали детей не отдал бы дальше продолжать поездку.
23.03.2018 в 10:07
Неизвестно, что с водителем «Жигулей», он находился в салоне машины, его сильно зажало

в другой раз не будет вылазить на встречку, когда не надо
23.03.2018 в 10:07
На подмену другой автобус?
Они серьезно?
Я бы хрен куда поехали детей не отдал бы дальше продолжать поездку.
"adron_8310":

домой пешком?
23.03.2018 в 10:07
Дети ехали на спортивные соревнования, а не на экскурсию!!!
23.03.2018 в 10:17
скорой помощи. Со слов пассажира автобуса, в салоне находились также дети, которых везли на экскурсию. С детьми все в
"De-mui":

Дети видно гуляли по автобусу.. а надо было пристегнуться.. родители не досмотрели , а водитель не проконтролировал...
"ЮHИК•‡†":

а в автобусах кто-то вообще пристегивается?
"De-mui":

я пристегиваюсь, но в некоторых автобусах (наших туравтобусах) ремни срезаны и только гнезда для защелкивания ...
23.03.2018 в 10:18
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

при встречном столкновении примерно в 200 км/ч (я так понимаю 110 россиянина по трассе и 90 автобуса) жигуль мог бы снести в кювет не только автобус, но и камаз в придачу. Да и в принципе, если легковышка протаранили переднее колесо то и скорости особой не надо чтобы уйти в кювет.

Вот будете вы перевозить детей и в вас влетит какой-нибудь дятел, мы обсудим как были не правы вы.
23.03.2018 в 10:21
Пострадавшим скорейшего выздравления!
23.03.2018 в 10:24
Перевозка детей в ночное время СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!
23.03.2018 в 10:30
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Да, что Вы говорите? Неправ? Это абсолютная реакция самосохранения у ВСЕХ за рулем. Инстинкт! Поэтому самым опасным местом в авто считается пассажирское рядом с водителем.
23.03.2018 в 10:45
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Если в жигулях луюди остались живы то удар скорее всего был косательным. И скорее всего в колесо
23.03.2018 в 10:47

Что то не стыкуется. 39 взрослых, а пишут, что группу детей. Детей из них 11. Писали бы, что группу белорусских туристов из которых 11 детей.
"Пурга":

Уточнили, исправили, дополнили. Как обычно.
То что поедут после ДТП в Питер, говорит, что многие отделались испугом.
По фото автобуса плачевно, видно, что после ДТП все были в шоке.
23.03.2018 в 10:49
Дорога на Питер всегда была Г.
23.03.2018 в 10:49
"Среди пострадавших — дети"...
Почему в таких новостях детей особенно выделяют? Взрослые не люди, и их не жалко? Никогда этого не понимал...
23.03.2018 в 10:49
На подмену другой автобус?
Они серьезно?
Я бы хрен куда поехали детей не отдал бы дальше продолжать поездку.
"adron_8310":

Нужно было кинуть их возле разбитого автобуса?)
23.03.2018 в 10:49
Авария произошла в 4 утра. Никто по автобусу не гулял. Дети спали. Дорога там полное г! Вся заснежена!
"Sandra_ss":

водители могли гнать. я так раз по польше ехал в ночь, ох как водила торопился, как пёр...
23.03.2018 в 10:51
Лет через 10 и у нас будут такие дороги, чинуши любят экономить
23.03.2018 в 10:54
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Если удар пришелся в переднее колесо, Как вы думаете на скорости что будет происходить?
23.03.2018 в 10:57
Наш читатель Николай рассказал корреспонденту Onliner.by, что автобус отправился из Минска в Санкт-Петербург вчера около 15:00.

— Я провожал свою жену. Когда она садилась в автобус, обратил внимание, что там достаточно много детей: человек 10 или 15. Ехали организованной группой в сопровождении взрослых. Возможно, какая-то экскурсия — я не знаю, — рассказал мужчина.
Вообще то автобус выехал в 20.00 из центрального вокзала пусть ваш читатель Николай уточнит у жены где она была все это время
23.03.2018 в 10:58
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":



А может и нет. Дорога не чищена. и скользкая.

Берем к примеру легковой автомобиль и на скорости в него в передню левую часть бьет бревно весом КГ 200-300. какова вероятность что вас кинет в сторону на нечищеной дороге? Если учесть что Вана парусность из за высокого кузава велика?
23.03.2018 в 11:02

Что то не стыкуется. 39 взрослых, а пишут, что группу детей. Детей из них 11. Писали бы, что группу белорусских туристов из которых 11 детей.
"Пурга":

Уточнили, исправили, дополнили. Как обычно.
"MASTER+":


Ничего там не меняли. То, что автобус вез группу детей, -- это цитата. И она до сих пор там есть. И вообще, они не туристы, если что, так что советы тоже так себе.
А дополнили -- да! потому что новости дополняют по мере появления информации -- и это нормально и это "Как обычно".
23.03.2018 в 11:02
<<<<В компании EuroTrans>>>>

Если это рейсовый автобус Евротранса, то никто по салону гулять не мог. Там сопровождающие довольно строгие в этом плане. Да и как правило они настаивают чтобы пассажиры пристегивались, хоть и не заставляют. Запах алкоголя или неадекватное поведение - высаживают без разговоров (это к примеру).
23.03.2018 в 11:06
Перевозка детей в ночное время СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!
"komandor70":


не знаешь правил, не мычи! Если автобус чисто набит детьми в сопровождении 3 взрослых - детская группа. В данном случае ехали 15 детей в сопровождении родителей - обычная группа.
23.03.2018 в 11:10
Дети видно гуляли по автобусу.. а надо было пристегнуться.. родители не досмотрели , а водитель не проконтролировал...
"ЮHИК•‡†":

в 4 утра? откуда такие дикие предположения?
23.03.2018 в 11:14
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

"Не прав" - это еще очень мягко звучит тогда в подобном случае.) Если так и есть на самом деле, то заваливать автобус только, чтобы легковушку не протаранить - это надо вообще с головой не дружить. И не надо говорить про инстинкты - когда везешь полный автобус пассажиров, то к такому уже заранее надо морально готовиться.
23.03.2018 в 11:14
Похоже, водитель автобуса пытался спасти дурака на жигулях, но в результате автобус сошел с рельсов. Нам-то конечно легко теперь говорить, мол не надо было дергаться, но видимо в тот момент казалось, что столкновение можно хотя бы смягчить.
23.03.2018 в 11:17
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Скорее всего так и было, водитель испугался за себя и вильнул в сторону, а на скорости это привело к опрокидыванию.
"Минский:

Просто в темноте не видел что на него летит.
23.03.2018 в 11:17
На подмену другой автобус?
Они серьезно?
Я бы хрен куда поехали детей не отдал бы дальше продолжать поездку.
"adron_8310":

Молния дважды в одно место не бьет, знаете такое? Чего там бояться, шансы попасть в такую же аварию и на втором автобусе ничтожны. Кто пострадал, те в больнице и естественно вернутся. А кто нет - чего не ехать дальше?
23.03.2018 в 11:18
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Ты за рулем сидел? прав, не прав, следователь, блин...
23.03.2018 в 11:22
Перевозка детей в ночное время СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!
"komandor70":

Если я приду с ребенком на вокзал и куплю билеты на ночной рейсовый автобус, то водитель не тронется с места до рассвета?
23.03.2018 в 11:24
Дорога на Питер всегда была Г.
"norbit":

Может быть съездил бы и посмотрел сначала, а потом написал коммент.
23.03.2018 в 11:32
Автобусник заистерил и крутанул рулем
23.03.2018 в 11:33
Перевозка детей в ночное время СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!
"komandor70":

Нет такого термина в ПДД "ночное время".
23.03.2018 в 11:34
В РФ на автобусе ? жизнь дороже..
23.03.2018 в 11:42
Дорога на Питер всегда была Г.
"norbit":

в светлое время суток и без снега позволяет спокойно идти 140 после "супер хорошего платного участка опочка"
23.03.2018 в 11:44
Название видео "Мародёры гуляют по автобусу", кому бутылочку, кому шторки снять...
Водитель сильно на тормоз нажал, вот и занесло на плохой дороге, ничего удивительного, учитывая обстоятельства.
23.03.2018 в 11:45
Сразу видно что половине комментаторов - необходимо в лучшем случае пройти обследование у психиатра.
23.03.2018 в 11:46
Как это так жига умудрилась такую махину на бок уложить?
"Пурга":

Бронированная жига.
23.03.2018 в 11:48
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":
Есть разные ситуации
23.03.2018 в 11:55
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Не с краткими формами прилагательных пишется раздельно
23.03.2018 в 11:58
Автобус за детьми прислал МЧС российский, а не из Минска. Один ребенок с ЧМТ в больнице. Остальные едут в Питер
23.03.2018 в 11:59
вот так поездка.. всем здоровья!
23.03.2018 в 11:59
Дети видно гуляли по автобусу.. а надо было пристегнуться.. родители не досмотрели , а водитель не проконтролировал...
"ЮHИК•‡†":

а в автобусах кто-то вообще пристегивается?
"De-mui":

Практически все 50-местные автобусы с завода оборудованы ремнями, только наши олени их демонтируют типа за ненадобностью.
23.03.2018 в 12:05
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

при встречном столкновении примерно в 200 км/ч (я так понимаю 110 россиянина по трассе и 90 автобуса) жигуль мог бы снести в кювет не только автобус, но и камаз в придачу. Да и в принципе, если легковышка протаранили переднее колесо то и скорости особой не надо чтобы уйти в кювет.

Вот будете вы перевозить детей и в вас влетит какой-нибудь дятел, мы обсудим как были не правы вы.
"microsoft_admin":

Скорости можно суммировать только при равной массе, а здесь разница на порядок.
То, что водитель автобуса крутанул руля - правильно сделал, т.к. от лобового удара даже мелкой легковушкой он слабо защищён (перед ним капота с безопасностью нет, а в этих моделях автобусов он скорее всего сидит низко как в легковушке).
23.03.2018 в 12:36
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Что ты несёшь, а как фуры уходят на бок, после столкновения с легковушкой, эксперт 9а класса
23.03.2018 в 12:57
Сейчас наши разберутся кто, куда, зачем. Почему группа детей, переезд в ночное время. Кто согласовывал выезд, инструктаж, ТО автобуса. Люлей отхватят по полной. А то у нас любители организовать поездку через свой карман, где официальных бумаг 50% и то в 2-х экземплярах (разных).
23.03.2018 в 13:12
De-mui, представьте себе да... В Европе...
23.03.2018 в 13:21

Скорости можно суммировать только при равной массе, а здесь разница на порядок.
"Илья-М":

Может как раз наоборот при разной массе. И относится это к легковушке.
23.03.2018 в 13:36
если водила автобуса уходил от столкновения, то грошь ему цена, поставив на кон жизни беларуских детей и каких-то росиийских цыган
23.03.2018 в 13:52
Я проехал немного раньше . Ещё всё было нормально . За мной коллега ехал ,уже автобус лежал . С вечера начинался снег ,но ехать можно ,у нас в Беларуси бывало и похлеще .
23.03.2018 в 14:15
Ехал я как-то на автобусе в бас-тур в 2014 году, году Ляпис последние концерты давал в августе. Сидел на втором ярусе, прямо у водительского окна. Смотрел как ездят "русские" на ладах, и обгоняют наш автобус. Раком, боком, задом, пофигу на встречные, жмут автобус, что там только не были. Даже в один момент ставки делали, на те авто, что за нами ехали, пойдёт ли на обгон в тот или определённый момент. Было весело, если бы не было так грустно одновременно.
23.03.2018 в 14:19
Без сопровождения ГАИ везли детишек?
"ИришаПлюс":

Никто на дальняк гаи не заказывает, это плюс 100% к стоимости тура! На самолёте дешевле полететь.
23.03.2018 в 14:29
Дорога на Питер всегда была Г.
"norbit":

Может быть съездил бы и посмотрел сначала, а потом написал коммент.
"S-Zed":

А че там смотреть? Юховичи(РБ) -платная дорога Себежская . Прокатись сам. Там летом ,как на слаломе ямы объезжаешь. Зима-весна вообще капец! И они ещё деньги без зазрения совести берут!!! Я им один раз высказал, посоветовали в местную Управу обратиться! Скобари-самый убогий и бедный люд! Там до сих пор мода 85! Деньги дерут и пропивают всем скопом!
23.03.2018 в 14:30
Согласно Правил перевозки групп детей в автобусах в ночное время не рекомендованы.
23.03.2018 в 14:38
Дорога на Питер всегда была Г.
"norbit":

Может быть съездил бы и посмотрел сначала, а потом написал коммент.
"S-Zed":

На данный момент я в Питере . От Пскова дорога действительно не хорошая . Много мест где сняли асфальт кусками , засыпали гравием . От границы до Пскова нормальная .
23.03.2018 в 14:45
Дорога на Питер всегда была Г.
"norbit":

Может быть съездил бы и посмотрел сначала, а потом написал коммент.
"S-Zed":

А че там смотреть? Юховичи(РБ) -платная дорога Себежская . Прокатись сам. Там летом ,как на слаломе ямы объезжаешь. Зима-весна вообще капец! И они ещё деньги без зазрения совести берут!!! Я им один раз высказал, посоветовали в местную Управу обратиться! Скобари-самый убогий и бедный люд! Там до сих пор мода 85! Деньги дерут и пропивают всем скопом!
"Return_chervy":

На всем протяженнии от границы РФ (через Юховичи) до Питера платный участок Юховичи-Опочка сейчас относительно самый неблагоустроеный. Покрытие местами действительно не очень. Но каждый год наиболее плохие отрезки чинятся. Далее почти все 410км по Е95 до СПб покрытие ровное.
А вот белорусский участок Юховичи-Полоцк в этом году просто жесть. Как стиральная доска. Местами выбоины можно уже кирпичами закладывать. И чинить, похоже, никто не собирается, бо не за что.
23.03.2018 в 14:50
Автобус за детьми прислал МЧС российский, а не из Минска. Один ребенок с ЧМТ в больнице. Остальные едут в Питер
"Sandra_ss":

Более того, если в какой-либо точке земного шара заваруха там какая начинается или стихийное бедствие(к примеру,землетрясение в Непале не так давно), то белорусов вывозят оттуда тоже российскими бортами.
Цените это, сограждане.
Это гораздо больше , чем дешевые тряпки из "Акрополиса" или стиральный порошок из белостоцкого "Ашана".
23.03.2018 в 15:02
qazas,
не нам судить !
23.03.2018 в 15:04
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Это происходит машинально, если что...
23.03.2018 в 15:32
На соревнование дети ехали !
23.03.2018 в 15:37
В моё время,когда нас везли детьми на автобусе, впереди ехал экипаж ГАИ, сзади бригада скорой помощи. Сейчас это никому не нужно.
23.03.2018 в 16:02
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

если жигуль въехал в левое колесо автобуса, то его понесет в право, хоть крути - не крути руль, при съезде в кювет есть очень большая вероятность опрокидывания!! ТАК ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДУ, ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ!
23.03.2018 в 17:12
Предположу,что водитель автобуса не правильно повел себя в этой ситуации. Толи опыта маловато или ещё чего?!
23.03.2018 в 17:29
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

ссмягчил удар ушёл вправо, наоборот правильно сделал
23.03.2018 в 18:38

А че там смотреть? Юховичи(РБ) -платная дорога Себежская . Прокатись сам. Там летом ,как на слаломе ямы объезжаешь. Зима-весна вообще капец! И они ещё деньги без зазрения совести берут!!! Я им один раз высказал, посоветовали в местную Управу обратиться! Скобари-самый убогий и бедный люд! Там до сих пор мода 85! Деньги дерут и пропивают всем скопом!
"Return_chervy":


Давно ездил? А Юховичи - Полоцк в этом году проезжал? Ну так, чтобы почувствовать, где действительно "яма на яме"?
23.03.2018 в 18:38
а почему дети не в школе?
23.03.2018 в 18:44
На этой дороге таких придурков выскакивающих на встречную - тысячи, тысячи! Там все обочины в могилках!
23.03.2018 в 18:45
Автобус эти жигули бы мог переехать не останавливаясь, как он на боку оказался?
23.03.2018 в 19:28
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

КАК такая чушь набрала больше всего лайков ???
23.03.2018 в 20:44
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

КАК такая чушь набрала больше всего лайков ???
"Якус":

Так сидит школота плоскодонная и лайкает

Ей не понять, что даже если Жигуль весит 1.5тонны с пассажирами, то на скорости это не ... собачий
23.03.2018 в 21:17
Дорога там — полное Г!

примерно до съезда на Бологое (со стороны мск) ещё норм, а если по платке, так отличная, но вот Новгород, Псков.....
хотя скоро и у нас так будет...
23.03.2018 в 21:23
На подмену другой автобус?
Они серьезно?
Я бы хрен куда поехали детей не отдал бы дальше продолжать поездку.
"adron_8310":

А смысл в этой женской истерике? В Минске бы захе..сь во что-нить например.. Я бы четко знал, что у меня есть планы и цель, и ничто не может им помешать, как бы неуютно не прошел путь к запланированной цели. Раз ничего не изменить, то какой смысл истерично возвращаться.
23.03.2018 в 21:26
соболезнуем
23.03.2018 в 22:37
ЮHИК•‡†, вообще написано было 4 утра и спали
23.03.2018 в 22:54
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

водитель легкового авто выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом... внимательнее надо статью читать
23.03.2018 в 22:56
1- Группу детей запрещено перевозить ночью!!!
2 - даже если уходил от столкновения ( что 100% - этот рефлекс отбит только у охраны первых лиц) то отделался минимальными жертвами (в том числе "Жигулевскими") за это респект, ведь "лоб в лоб " пострадавших было бы побольше и посерьезнее...
23.03.2018 в 23:12
А вы знаете что такое группа детей? Это когда группа детей едет в сопровождении небольшого количества взрослых, а это рейсовый автобус, там детей 8 человек и каждый с родителями ехал, а все остальное, ещё около 40 человек, обычные люди, которые также там ехали, прицепились к этим детям, почему не в школе, почему без сопровождения? Или теперь на каждый рейсовый автобус, где едет ребенок сопровождение нужно поставить?
24.03.2018 в 8:18
Ехал как-то в Питер, от Пскова дорога каток, друг впереди съехал в сугроб. Поставили знак, сам не достал, остановили зил, пока тот вытягивал, ему в мост на большой скорости влетел жигуль, вынес человеку мост. Вышел из машины, посмотрел, махнул рукой, сказал, новую куплю. И никаких извинений.
24.03.2018 в 9:32
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Как хорошо, не разу не водив огромную машину, по "убитой" дороге (а она "убитая", знаю не по наслышке), сидя в тепле возле компьютера, обвинять водителя автобуса. А то что никто не пострадал не его заслуга?
25.03.2018 в 6:51
Жигуль пробил колесо водительское. Водитель автобуса крутанул руль и автобус на боку.
25.03.2018 в 12:59
qazas, Вы вообще в своём уме ? Что вы несёте? Водитель не должен был уходить от лобового столкновения ? Вы видимо пешеход и не понимаете вообще что такое вращение колеса, движения машины, скорость машины и прочее. И таких же незнающих балбесов 100+ поставивших лайк.
25.03.2018 в 18:07
Жигуль снес автобус? Нонсенс.
Если только водитель стал уходить от столкновения.
В этом случае, перевозя детей, он 100 раз неправ.
"qazas":

Эскперд,емаё и еще больше сотни таких же.
26.03.2018 в 15:39
qazas, сидя на диване советы легко раздавать...
28.03.2018 в 20:38
qazas, сам ты нонсенс,!!! Как минимум от скорости и удара его могло откинуть, а торможение не дало большого эффекта и принесло к заносу и опрокидыванию!
30.03.2018 в 20:16
PlutOn, Дети ехали на соревнования.