Fisker работает над электромобилем за 40 тысяч долларов

 
3149
04 апреля 2018 в 14:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Хенрик Фискер настоял на продолжении работы над электромобилем стоимостью 40 тысяч долларов. Бывший дизайнер BMW и Aston Martin считает, что новинка должна быть построена в духе концепта Fisker EMotion и направить компанию в сегмент игроков, создающих будущее в виде автономных машин. Сам EMotion тоже пойдет в серию, но будет стоить больше указанной суммы.

Фискер продолжает изучать потенциальное будущее автомобильного мира и хочет подстроить свою компанию под грядущие реалии.

«В будущем люди будут выбирать подходящий для конкретного случая вид транспорта. Это может быть электрический велосипед, личный автомобиль, чей-то автомобиль или вообще какой-нибудь шаттл. Кто-то говорит, что мы выпускаем спортивные электромобили. Это только шаг нашего бренда в будущее. Если людям будет нравиться продукция Fisker, мы должны иметь возможность представить любой вид транспорта будущего. Вот над чем мы работаем», — заявил глава Fisker.

По амбициозным планам компании самый доступный электромобиль бренда будет стоить порядка 40 тысяч долларов. Причем Хенрик Фискер предпочитает не называть эту модель конкурентом Tesla Model 3, намекая, что у его компании другой путь.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!