В Пинске автомобиль ГАИ столкнулся на перекрестке с Opel. Были ли включены маячки?

 
UPD
9675
04 апреля 2018 в 14:32
Автор: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В УВД Брестской области сообщили о том, что вчера вечером автомобиль ГАИ, следовавший на вызов, столкнулся на перекрестке в Пинске с Opel Calibra. «В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения. Водители были пристегнуты ремнями безопасности», — рассказали в милиции. Вопрос, который интересует горожан, — были ли включены проблесковые маячки при выезде патрульной машины на перекресток.

По официальной информации УВД, вчера в 21:25 в дежурную часть Пинского ГОВД поступило сообщение о возможной попытке угона машины во дворе одного из домов на улице Интернациональной. Очевидец сообщил, что неизвестный мужчина с фонариком пытался вскрыть автомобиль.

— Информация была доведена нарядам милиции.  Ближайший экипаж ГАИ сразу же выдвинулся по указанному адресу. Перед началом движения на служебном автомобиле была включена световая сигнализация. При проезде перекрестка улиц Парковой и Первомайской произошло столкновение с автомобилем Opel, — сообщили в милиции.

На сайте УВД опубликован фрагмент видео. На нем видно, как служебный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами движется в направлении перекрестка. Момента столкновения на записи нет.

— По факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, проверяется техническое состояние свето-звуковой сигнализации, — рассказали в управлении.

Последняя фраза в официальном сообщении косвенно указывает на тот факт, что корректная работа проблесковых маячков в момент выезда патрульной машины на перекресток остается под вопросом. Очевидцы ДТП в соцсетях однозначно заявляют: сигнализации не было. «Сотрудники ГАИ, двигаясь на запрещающий сигнал светофора на большой скорости, без включенных проблесковых маячков совершили столкновение»,пишет Zello «Пинск ГАИ». Такую же версию озвучивают и в сообществе Pinsk is love. Там обратились в местную компанию, в чьем ведении находится обслуживание камеры внешнего наблюдения, установленной на указанном перекрестке. Эта запись помогла бы доподлинно установить, были ли включены маячки или же нет.

Дополнено

Запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлен момент ДТП, появилась значительно позже.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!